Омолаживаем кожу: 3 супер маски

09 сентября 2023, 00:31 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Маска с коньяком для освежения лица

Бледный цвет кожи легко освежить с помощью маски на основе коньяка. В полчашки молока добавьте по одной чайной ложке лимонного сока и коньяка. Подогрейте смесь и смочите хлопчатобумажную салфетку в полученной жидкости. Наложите салфетку на лицо и шею, создавая компресс, и оставьте на 20 минут. Затем аккуратно промокните кожу сухой тканью, протрите тоником и нанесите увлажняющий крем.

Маска с йогуртом для сухой кожи

Сухая кожа после зимних морозов и использования кондиционеров нуждается в интенсивном увлажнении. Смешайте тщательно 3 столовые ложки жирного творога или сливочного йогурта с одной чайной ложкой масла авокадо, а также добавьте немного ванили. Поставьте получившуюся эмульсию в холодильник. Наносите эту маску на лицо на 20 минут каждый день в течение недели, а излишки удаляйте сухой салфеткой.

Маска с морковью для свежести и упругости

Морковь — это отличный продукт для укрепления тонуса кожи, очищения пор и улучшения цвета лица.

Разотрите две таблетки спирулины до состояния порошка и добавьте полчайной ложки талька или детской присыпки, а также белой глины. Затем натрите на мелкой терке небольшое количество моркови и постепенно соедините с порошком, чтобы получить однородную массу. Нанесите маску на лицо и шею на 20-25 минут и смойте прохладной водой.

Эти супер-маски помогут вашей коже вернуть молодость и свежий вид после зимы. Попробуйте их, и ваша кожа будет восхищать всех вокруг своей красотой и здоровьем на протяжении всей весенней поры.

e-news.com.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ