Маски для жирной кожи: уход в домашних условиях

07 сентября 2023, 00:32 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Жирная кожа – это проблема, с которой сталкиваются многие. Она может придавать лицу неприятный блеск и увеличивать поры, а также способствовать появлению угрей и прыщей. Однако с правильным уходом и использованием натуральных масок, вы можете сделать вашу кожу более здоровой и сияющей. В этой статье мы поделимся с вами рецептами домашних масок для жирной кожи.

Правильный уход за жирной кожей начинается с ее очищения. Умывайтесь дважды в день, используя специальные пенки или гели для умывания, но не мыло. Важно использовать воду комнатной температуры, чтобы не провоцировать лишнее выделение себума. После умывания можно применить салициловый или борный спирт для обезжиривания. Вечером рекомендуется использовать молочнокислые продукты, например, кефир или сыворотку, для тонизации кожи.

Помните, что горячая вода и трение полотенцем могут усугубить проблему жирной кожи, поэтому будьте бережны. Советуем аккуратно промокнуть кожу мягкой салфеткой.

Одной из эффективных масок для жирной кожи является маска из дрожжей. Для ее приготовления смешайте пекарские дрожжи с кисломолочным продуктом, таким как йогурт, кефир или простокваша, чтобы получить консистенцию густой кашицы. Нанесите маску на лицо и оставьте на 15 минут, затем смойте ее с помощью холодной воды. Эту маску можно применять два раза в неделю.

Если у вас нет дрожжей, вы можете использовать картофельную или пшеничную муку вместе с кисломолочным продуктом.

Другой вариант – маска из белой глины, которая помогает сузить поры и уменьшить жирность кожи. Смешайте белую косметическую глину с лимонным соком и медом, добавьте немного кипяченой воды. Нанесите маску на лицо на 12 минут, затем смойте ее минеральной водой и протрите кожу лимоном.



Для борьбы с жирной кожей и прыщами также подходит подсушивающая маска из яичного белка, лимонного сока и алоэ. Нанесите ее на лицо, оставьте на 15 минут, а затем удалите ватным тампоном, смоченным в прохладной воде. Эта маска помогает не только уменьшить жирность кожи, но и бороться с проблемами кожи.

Выбрав подходящую маску и регулярно ухаживая за кожей, вы сможете сделать ее более чистой и здоровой, избавившись от жирного блеска и проблемных участков.

 e-news.com.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ