4 правила базового макияжа: секреты профессионального визажиста

03 сентября 2023, 00:14 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Визажист отвечает на самые интересные вопросы о правилах базового макияжа, которые помогут создать безупречный образ.

1. Обязательно ли на тональный крем наносить пудру?

В макияже нет жестких и быстро-правил, но существуют bewahrte, хорошо зарекомендовавшие себя практики. Одной из таких практик является использование пудры после нанесения тонального крема. Это помогает фиксировать макияж и придает коже матовость. Для естественного эффекта рекомендуется использовать минеральную пудру с легкой покрывающей основой.

2. Как правильно наносить бронзирующую пудру?

Наносить бронзирующую пудру можно различными способами, но если ваша цель - создать эффект легкого загара, то попробуйте следующий метод. Возьмите широкую кисть и, используя бронзирующую пудру, нарисуйте на скулах цифру "3". Сначала проведите полукруг от брови до скулы, затем еще один полукруг от скулы до линии подбородка. Завершите макияж, добавив немного пудры на середину лба, кончик носа, подбородок и ключицы - на те зоны лица и тела, которые естественно подвержены загару.

3. Как правильно использовать консилер?

Консилер - это отличное средство для скрытия недостатков, но его нанесение требует внимательности. Консилер всегда наносится до пудры, но поверх тонального крема. Для скрытия синяков под глазами, наклоните голову немного вниз, чтобы лучше видеть линию кругов под глазами, и растушуйте консилер по контуру глазного яблока тонким слоем. Консилер-хайлайтер с микроперламутровыми частицами наносится на подбровные дуги, во внутренние уголки глаз и на верхнюю область скул. Растушевывайте корректирующие средства кончиками пальцев, кистью или специальным спонжем. При нанесении избегайте сильного растягивания кожи, движения должны быть мягкими и нежными. Консилер также может быть использован на веках, чтобы придать взгляду свежесть.

4. Как визуально увеличить глаза, если я не использую тени для век?



Если вы предпочитаете не использовать тени для век, вы можете воспользоваться карандашом или внутренней подводкой светлого оттенка. Хорошим выбором будет не чисто белый карандаш, а, например, бежевый или цвета слоновой кости. Белый карандаш слишком контрастный и может выглядеть неестественно в повседневном макияже. Нанесите светлый карандаш на внутренний угол глаза, это придаст взгляду свежесть и сделает глаза более выразительными.

 e-news.com.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ