Забудьте о синяках под глазами: 3 народных средства, которые работают

31 августа 2023, 09:22 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Темные круги под глазами могут быть следствием усталости, дефицита витаминов или даже признаком заболевания. И хотя существует множество советов о том, как восстановить свежий вид – высыпаться, расслабиться, обогатить рацион витаминами – народная мудрость предоставляет также эффективные средства, способные напрямую действовать на эту проблему.

1. Картофель – родной помощник в борьбе со синяками Очищенный и натертый картофель смешать с половиной чайной ложки оливкового масла. Сформировать два компресса, упаковав по одной столовой ложке картофельной массы в марлю. Нанести компрессы под глаза и оставить на 20-30 минут. Затем смыть остатки картофеля водой комнатной температуры.

Альтернативный вариант маски: отварить картофель в мундире, остудить, разрезать пополам и нанести на область под глазами на 30 минут. Большое количество калия в картофеле способствует тонизированию нежной кожи вокруг глаз.

2. Отвар шалфея – природное решение от синяков Заварите шалфей: настойте одну столовую ложку травы в полстакана кипятка в течение часа. Отвар процедите, разделив на две части. Одну часть заморозьте в леденцовых формах, другую часть подогрейте. Смочите ватные диски в теплом отваре и приложите их к области под глазами на 5 минут, затем протрите ледяным кубиком из отвара шалфея. Повторите процедуру 5-7 раз.

3. Петрушка – дар природы для устранения синяков Корень петрушки отварите 15-20 минут, дайте остыть до теплого состояния. Ватные тампоны смочите в отваре и проведите процедуру промывания глаз ежедневно.



Помимо устранения синяков, петрушка помогает тонизировать кожу и предотвращать преждевременное старение.

Вывод Итак, темные круги под глазами можно успешно бороться с помощью народных средств. Картофель, шалфей и петрушка – это лишь некоторые из многочисленных природных решений, которые помогут вам снова почувствовать уверенность в своем облике. Помните, что результаты могут варьироваться в зависимости от индивидуальных особенностей организма, однако попробовать эти методы стоит, чтобы вновь получить яркий и свежий взгляд.

e-news.com.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською