Как получить красивый загар на солнце: советы и рекомендации

28 августа 2023, 16:24 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

В ожидании лета многие девушки задумываются о том, как можно быстрее и равномерно загореть. После зимней холодной погоды, когда кожа теряет свой природный оттенок, а энергии становится меньше, солнечные лучи оказывают на нас особое воздействие. Современный мир предлагает солярий как альтернативу солнцу, но даже самый передовой солярий не может заменить настоящего солнца и природного тепла, которое мы чувствуем на пляже. В то же время, солнечная активность постепенно усиливается, что делает осторожность важной, чтобы не подвергать себя риску развития онкологических заболеваний, включая рак кожи.

Многие осознают этот риск и стараются защищать свою кожу на пляже, однако в желании получить прекрасный загар, мы иногда забываем об осторожности. Чрезмерное воздействие солнца может привести к ожогам кожи и стрессу для организма, что негативно сказывается на нашем здоровье. Поэтому, находясь на солнце, стоит всегда помнить о мере и правилах безопасности.

Как быстро получить загар?

Существует даже специальные таблетки для ускорения загара, называемые оптимизаторами. Эти препараты способствуют активации синтеза меланина и его равномерному распределению в коже, делая загар более равномерным и стойким. Компоненты таких таблеток, такие как каротиноиды, растительные экстракты и антиоксиданты, оказывают противовоспалительное и успокаивающее действие на кожу, продлевая безопасное время пребывания на солнце.

Рекомендуется начинать прием таких таблеток за 4 недели до отпуска, однако важно помнить, что они не заменяют солнцезащитные средства. Для защиты кожи на пляже следует использовать кремы с SPF. Важно иметь в виду, что кремы для лица и тела различаются по составу, так как кожа лица и тела имеют разные потребности и реакции на солнце.

Что делать, чтобы получить красивый загар?

Для того чтобы загар выглядел красиво и равномерно, следует начать подготовку за две недели до отпуска:

Морковный сок: Смешайте свежевыжатый морковный сок с молоком или сливками. Также можно добавить яблочный или апельсиновый сок. Бета-каротин, содержащийся в моркови, стимулирует синтез меланина.

Витаминный комплекс «Аевит»: Принимайте 1 капсулу (после еды) в течение 10 дней. Этот витаминный комплекс поможет бороться с вредными воздействиями солнечных лучей.

Пилинг тела: Дважды в неделю используйте мягкие скрабы или гели для очищения кожи от ороговевших клеток.

Важно провести пилинг не позднее чем за 2 недели до загара.

Увлажнение: Используйте увлажняющие кремы и лосьоны для тела.

Защита: За 20 минут до выхода на солнце, нанесите солнцезащитные кремы на лицо и тело. Обязательно выбирайте средства с SPF в зависимости от типа кожи.

Итак, чтобы получить ровный загар быстро и безопасно, следует соблюдать осторожность, использовать солнцезащитные средства и подготовить кожу к воздействию солнечных лучей.

e-news.com.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською