Грудь после кормления: секреты восстановления

28 августа 2023, 00:43 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Для многих мам, завершивших период грудного вскармливания, вопрос восстановления упругости груди остается актуальным. Важно вернуть ей былую красоту и форму. Счастливо, есть несколько способов достичь этой цели.

Массаж груди: Просто и Эффективно Массаж груди - это один из способов вернуть коже упругость. В этом случае, вам не обязательно обращаться к специалисту, вы можете сделать это самостоятельно. Проведите гидромассаж с использованием душа. Для этого достаточно направить мягкую струю воды на грудь два раза в день. Сделайте 10 круговых движений по часовой стрелке и 10 против нее.

Увлажнение: Важное Звено После гидромассажа обязательно увлажните кожу груди. Нанесите увлажняющий питающий гель или крем и втирайте его мягкими движениями. Подобно массажу, сделайте 3-5 круговых движений по часовой стрелке и против нее. Крем увлажнит кожу, а массажные движения помогут активизировать нервные окончания и вернуть мышцам упругость.

Гимнастика для Груди: Упражнения в Помощь Фитнес-центры предоставляют комплексы упражнений для восстановления упругости груди. Однако, справиться с этим можно и дома. Вот несколько упражнений:

Отжимания от пола: Выполняйте разнообразные виды отжиманий, например, с широко расставленными руками. Сделайте около 20 повторений в день.

Работа с гантелями: Лягте на спину, возьмите гантели в руки. Поднимайте и опускайте руки с гантелями 10-15 раз. Или стойте, разведя руки в стороны с гантелями, затем сведите их перед собой. Повторите 10-15 раз.

Использование грудного эспандера:

Растягивайте грудной эспандер перед собой, делая 10-15 повторений в день.

Уделяйте Время Себе Помните, что восстановление упругости груди - это процесс, требующий времени и усилий. Постепенно, с упорством и регулярными тренировками, вы сможете достичь желаемого результата. Кроме того, не забывайте о здоровом образе жизни, правильном питании и уходе за кожей. Ваше тело заслуживает заботы и внимания, особенно после такого важного периода, как грудное вскармливание.

e-news.com.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ