Слива помогает похудеть

28 июля 2023, 09:23 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Плоды сливы помогают избавиться от лишних килограммов, очищая организм и улучшая метаболизм. Совсем скоро начнется сезон слив – вкусного и полезного продукта. Оказывается, слива является так же и диетическим продуктом, помогая худеть.

Плоды сливы улучшают процесс пищеварения, очищают желудочно-кишечный тракт, а так же помогают избавиться от антиоксидантов и «плохого» холестерина.

Кроме этого, слива помогает похудеть еще и тем, что выводит из организма лишнюю жидкость, а обильное количество клетчатки улучшает перистальтику и повышает обмен веществ.

Плоды сливы так же полезны людям, страдающих запорами. Но в то же время врачи обращают внимание на то, что у людей с повышенной перистальтикой кишечника этот продукт может вызвать неприятные симптомы, а так же сильное послабление стула.

Как слива помогает похудеть Сегодня достаточно популярным методом снижения веса является сливовая диета, в рамках которой ежедневный рацион составляет не менее 200 грамм слив, а так же белковые и овощные продукты. Такая схема помогает очистить организм, а так же сжечь жир «из запасов».

Эффективность слив в похудении подтвердили исследователи из Американского общества химиков, которые считают, что в этом продукте содержатся биоактивные вещества, которые замедляют процесс окисления «плохого» холестерина и тем самым предотвращают его оседание на стенках сосудов. Именно поэтому, считают ученые, процесс похудения становится значительно проще.

Кроме слив, таким же эффектом, по словам ученых, обладают и другие косточковые плоды – персики, абрикосы, нектарины.

Благодаря тому, что слива помогает похудеть, все больше и больше рецептов с этим блюдом набирают популярность, включая в себя компоты, морсы, диетическую выпечку, а так же различные соусы. Наибольшим же эффектом владеют свежие плоды сливы, в которых не нарушена структура и сохраняются все питательные вещества.

Одним из решений для диетического питания может стать рецепт салата из сливы и яблок, для приготовления которого понадобятся:



300 грамм сливы

100 грамм яблок

Сахар и сметана – по вкусу Способ приготовления салата из сливы и яблок для похудения 1. Сливы и яблоко очистить от косточек и нарезать кубиками.

2. Выложить нарезанные фрукты в тарелку, добавить немного сметаны и сахара по вкусу, перемешать и подавать к столу.

Несмотря на наличие в блюде сметаны, этот салат помогает худеть, снабжая организм молочными жирами, которые необходимы клеткам всех тканей и органов, включая заботу о коже и внешнем виде.

lady. siteua. org

e-news.com.ua

По материалам: lady.siteua.org



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ