Как быстро снять симптомы отравления у ребенка

12 июля 2023, 18:41 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Почему у детей может болеть живот? Все опасности этого мира подстерегают маленького человечка с первых дней его жизни. Когда ребенок плачет и жалуется на боли в животе, попытайтесь выяснить причину заболевания.

В первую очередь исключите возможность хирургической патологии — аппендицит, ущемление грыжи, кишечную непроходимость. Тут медлить нельзя, нужно сразу показать ребенка врачу.

Если началась бактериальная кишечная инфекция, попытайтесь выявить ее источник, например: молочные продукты, полуфабрикаты, фрукты, овощи.

При вирусной инфекции (ее еще называют «кишечный грипп») не исключено, что ребенок пил некипяченую воду и подхватил ротавирусы.

Возможно ребенок съел непривычную пищу. Или она была слишком жирной, или он просто переел.

Отравление химическими веществами. Все средства бытовой химии, лекарства и другие опасные и ядовитые вещества должны быть недоступны. Проверьте, так ли это в вашем доме?

 Правильные продукты для здорового желудкаЧто представляет из себя лекарство Энтеродез? Симптомы различных детских болезней так похожи между собой. Что делать, если у ребенка заболел животик? Где найти универсальное и быстрое средство, чтобы до приезда врача помочь малышу справиться с бедой?

В таких случаях лучше всего как можно быстрее принять энтеросорбент.

 Упаковка лекарства Энтеродез от отравленияЭнтеродез — это эффективный энтеросорбент, который разрешен для детей от 1 года. Он выпускается в виде порошка, что значительно облегчает его прием.

Порошок перед употреблением растворяют в теплой воде. Для того, чтобы Энтеродез растворился полностью, лучше всего сначала его засыпать в стакан, а затем залить теплой кипяченой водой и тщательно размешать.

Это недорогой (в среднем от 100 рублей за пакетик, остальные сорбенты зачастую получаются дороже) и быстродействующий препарат. Если в доме есть дети, Энтеродез обязан быть в вашей домашней аптечке! Прием десятка таблеток активированного угля – любимый способ наших бабушек – не нравится никому из детей. Но теперь нет необходимости давиться и пачкаться углем, ведь есть Энтеродез, принимать который легко и просто!

Обратите внимание! Если ранее вы уже дали ребенку другие медикаменты, например, жаропонижающие, то Энтеродез следует давать не ранее, чем через 1 час. Иначе они не будут эффективны.

Также не рекомендуется давать другие лекарства сразу после приема энтеросорбента. Лучше сделать перерыв 1-2 часа.

Как помочь ребенку при отравлении? При первых симптомах отравления рекомендуется сразу выпить сорбент. Эта категория препаратов наиболее востребована сегодня, так как они способны связывать токсические вещества в просвете кишечника, создают с ними нерастворимые соединения и быстро выводятся из организма.

neboleem. net  e-news.com.ua

По материалам: neboleem.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ