Невролог Алехина рассказала о двух симптомах сосудистой деменции, которые проявляются «ступенчато»

07 июня 2023, 15:02 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Невролог Алехина рассказала о двух симптомах сосудистой деменции, которые проявляются «ступенчато» После инсульта нарушение притока крови к мозгу может привести к его повреждению.

Человек, который испытал недостаток кровотока и, следовательно, кислорода в головном мозге, подвержен более высокому риску развития сосудистой деменции.

На самом деле существует множество факторов риска сосудистой деменции:

Высокое кровяное давление Высокий уровень холестерина Острое сердечно-сосудистое заболевание Сердечно-сосудистые заболевания.

Говорят, что начало сосудистой деменции следует «ступенчато», что отличается от болезни Альцгеймера.

Сосудистая деменция может вызвать у человека «трудности с концентрацией внимания». Еще одним потенциальным признаком сосудистой деменции могут быть «трудности с суждением».

«Если повреждение части мозга уже было нанесено, это невозможно исправить глобально», - говорит врач-невролог Александра Алехина специально для МедикФорум.

Сосудистая деменция — это состояние, вызванное плохим кровотоком в головном мозге. Существует больше симптомов сосудистой деменции, о которых следует знать, в зависимости от того, какая часть мозга была поражена.

Ранними признаками заболевания могут быть:

Проблемы с концентрацией внимания, например, трудности с концентрацией внимания во время разговора.

Изменения настроения и личности, такие как раздражительность или плохое самочувствие.

Плохая кратковременная память.

Трудности с повседневными навыками, такими как чтение или вождение.

Трудности с принятием решений и планированием.

Замедление мыслительных процессов.

Трудно ясно выражать свои мысли.

На более поздней стадии люди с сосудистой деменцией могут чувствовать себя все более растерянными и дезориентированными.



2 изменения в походке, которые предсказывают деменцию за 6 лет до начала Дополнительные симптомы на более поздних стадиях включают:

Потеря долговременной памяти и трудности с концентрацией внимания Возрастающие трудности с запоминанием слов и общением Трудности с балансом или частые падения Депрессия и изменения личности В некоторых случаях потеря контроля над мочевым пузырем.

Симптомы сосудистой деменции: 6 «едва заметных» признаков плачевного состояния мозга https://www. medikforum.ru/ Ключевые слова:

По материалам: medikforum.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ