Кардиологи назвали признаки сердечного приступа у женщин и мужчин

03 июня 2023, 08:57 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Кардиологи назвали признаки сердечного приступа у женщин и мужчин Распространенные симптомы сердечного приступа – боль или дискомфорт в груди – возникают при инфаркте не всегда.

Сердечный приступ может сопровождаться различными симптомами, способными проявляться внезапно или, наоборот, постепенно в течение нескольких часов, дней или даже недель. Об этом напомнили специалисты Американского колледжа кардиологов (ACC) и Американской кардиологической ассоциации (AHA).

По словам кардиологов, хотя боль или дискомфорт в грудной клетке являются наиболее частыми симптомами сердечного приступа, они возникают далеко не во всех его случаях, особенно у женщин.

«Женщины могут чаще, чем мужчины, испытывать нетипичные симптомы сердечного приступа», - констатировали специалисты.

Симптомы сердечного приступа у женщин.  Помимо типичной боли в груди женщины также часто испытывают боль или дискомфорт в челюсти, шее, верхней или нижней части спины, плече, руке, животе.

Другие распространенные симптомы сердечного приступа у женщин включают следующие явления:

одышка тошнота, рвота головокружение, предобморочное состояние, обмороки холодный пот усталость, общая слабость необычно быстрый или слишком медленный сердечный ритм учащенное сердцебиение, трепетание или стук сердца тревога, страх.

Боль в плече, спине и шее как признак инфаркта.  Боль в плече во время сердечного приступа могут испытывать представители двух полов, но у женщин она все же встречается значительно чаще. Также у женщина чаще чем у мужчин при инфаркте возникают боли в шее и спине.

Сердечный приступ: нетипичные признаки у женщин, которые «иногда сбивают с толку»

Симптомы сердечного приступа у мужчин.  Сердечный приступ у мужчин обычно вызывает появление боли или дискомфорта в груди, которые могут ощущаться как тяжесть, сдавливание, распирание или жжение. Обычно неприятное состояние длится дольше нескольких минут, может проходить, но затем возвращается снова. Также может возникнуть одышка.

Кардиологи назвали признаки явного и скрытого сердечного приступа Менее распространенные симптомы инфаркта у мужчин включают следующие состояния:

усталость тошнота, рвота аритмия головокружение, дурнота или обморок холодный пот.

https://www. medikforum.ru/ Ключевые слова:

По материалам: medikforum.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ