Полезные продукты: как запечь тыкву

17 мая 2023, 00:20 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Если вы не хотите готовить традиционное тыквенное печенье или пирог, можно отдать предпочтение более полезным и привычным нам блюдам с тыквой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net РЕЦЕПТ 1. ТЫКВА ЗАПЕЧЕННАЯ С СЫРОМ Ингредиенты:

-1 небольшая тыква,

-500 г твёрдого сыра,

-1 л 35% сливок,

-50 г сливочного масла,

-соль, молотый мускатный орех, чёрный молотый перец – по вкусу.

Приготовление:

С тыквы срежьте крышечку и ложкой удалите семена. Сыр натрите на крупной тёрке и засыпьте в тыкву. Залейте сливками так, чтобы до верха оставалось примерно 3-5 см, иначе при запекании содержимое тыквы выльется на противень. Посолите, поперчите, положите кусочек масла и накройте срезанной крышечкой. Поставьте тыкву в духовку, разогретую до 180?С, на час или чуть более. Подайте, вычёрпывая мякоть тыквы вместе со сливочным соусом, в глубоких тарелках.

РЕЦЕПТ 2. ТЫКВА ЗАПЕЧЕННАЯ, ПРЯНАЯ Ингредиенты:

-800 г тыквы,

-50-70 г изюма,

-1 лимон,

-1 ч. л. душистого перца горошком,

-1 ч. л. розового перца горошком,

-2 ст. л. жидкого мёда,

-соль, корица.



Приготовление:

Нарежьте тыкву крупными кусками и поставьте запекаться в духовку, разогретую до 200?С, на 30-35 минут. Тем временем замочите изюм в тёплой воде. Истолките душистый и розовый перец вместе с корицей и солью. Готовую тыкву нарежьте кубиками и перемешайте со специями. Выжмите сок из лимона, смешайте с мёдом, полейте полученной смесью тыкву и поставьте в духовку ещё на 30 минут.

Приятного аппетита!

lady. siteua. org

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ