Врач Захарова рассказал как облегчить боль при артрите без лекарств

16 мая 2023, 12:56 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Врач Захарова рассказал как облегчить боль при артрите без лекарств Биологические препараты могут быть особенно полезны для лечения тяжелого артрита у детей.

Немедикаментозное лечение артрита

Есть несколько естественных способов справиться с болью при артрите.

"Здоровое питание, регулярные физические упражнения, прикладывание тепла и холода к суставам и короткие 15-минутные перерывы для отдыха в течение дня могут помочь улучшить ваши симптомы.  Исследование показало, что даже легкие упражнения могут облегчить боль при артрите коленей и увеличить диапазон движений. Терапия артрита включает массаж, иглоукалывание, биологическую обратную связь и когнитивно-поведенческую терапию. Важно также работать с физиотерапевтом, чтобы улучшить вашу осанку и диапазон движений", - говорит семейный врач Татьяна Захарова специально для МедикФорум.

Хирургическое лечение артрита

Хирургия может быть очень полезной в правильной ситуации, и особенно важна до того, как боль в суставах повлияет на сон, приведет к неспособность выполнять упражнения или приводит к ограничению сустава.

Несколько вариантов операции на выбор, чтобы облегчить боль при артрите, в зависимости от того, как она влияет на ваше тело:

Артроскопия: хирурги используют камеру и небольшой разрез, чтобы найти и восстановить поврежденные ткани, хрящи и связки вокруг коленных, плечевых, тазобедренных и других суставов.

Полная замена сустава (эндопротезирование): сустав (обычно тазобедренный или коленный) заменяется имплантатом.

Операция по шлифовке или частичной замене сустава: часть сустава заменяется имплантатом.

Ревизионная хирургия сустава: замена поврежденного, неисправного или инфицированного имплантата.



Артродез или хирургия слияния: аппаратные средства, такие как штифты, используются для соединения двух или более костей вместе, чтобы зафиксировать сустав на месте.

Остеотомия: к кости добавляется клин или кость частично или полностью удаляется, чтобы снять вес с области, поврежденной артритом.

Синовэктомия: оболочка сустава частично или полностью удаляется, чтобы ограничить повреждение окружающего хряща.

https://www. medikforum.ru/   Ключевые слова:

По материалам: medikforum.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ