Биолог Ризванов назвал новый вариант коронавируса «Арктур» более заразным

06 мая 2023, 16:26 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Биолог Ризванов назвал новый вариант коронавируса «Арктур» более заразным Биолог Альберт Ризванов: новому коронавирусному подштамму «Арктур» присуща более высокая заразность.

Биолог Ризванов назвал в интервью новый вариант проникшего в Россию коронавируса «Арктур» более заразным. По словам ученого, шиповидный белок вируса обзавелся еще одной мутацией, что с большой вероятностью означает его усилившуюся вирулентность. Специалист допустил, что новый вариант проявит себя как более патогенный, назвав его появление логичным, если учитывать активную эволюцию коронавируса.

Во Франции обнаружен трудно выявляемый штамм коронавируса «За последние несколько месяцев, начиная с конца февраля, распространенность подштамма «Арктур» показывает значительный рост, что говорит о его более высокой заразности по отношению к предыдущим штаммам», - заметил Альберт Ризванов, беседуя с «Известиями».



Биолог обратил внимание на то, что тема вакцинации и ревакцинации от коронавируса утратила свою актуальность. Общий иммунитет населения к коронавирусу, считает он, снижен. В таких условиях вспышки заболеваемости им отнюдь не нонсенс – ученый допустил, что они будут происходить и впредь.

Инфекционист Вознесенский назвал признаки заражения подвариантом коронавируса «Арктур» https://www. medikforum.ru Ключевые слова:

По материалам: medikforum.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською