Малыш под защитой алоэ

07 апреля 2023, 16:02 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Первое поколение украинских детей, выросших в одноразовых подгузниках, уже закончило школу. Мифы, сопровождавшие процесс завоевания этим чудом цивилизации родительских сердец, почти развеяны. Теперь уже не стоит вопрос о необходимости приобретения толстенького пакета «чудо-трусиков», так облегчающих жизнь маме и младенцу. Хочется купить своему ребенку самое лучшее, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Но что значит «лучшее» в отношении подгузника? Каждая мама знает, что он должен хорошо впитывать и удерживать влагу, не позволяя ей оставаться на поверхности детской кожи. Но вместе с тем он должен «дышать» и, в идеале, дополнительно заботиться о коже малыша. Ведь с самого рождения кожа – один из важнейших человеческих органов, и от ее состояния во многих случаях зависит и физическое, и нервно-психологическое развитие ребенка.

Сначала кожа для малыша – это «окно» в большой новый мир. Именно она способна воспринимать большинство раздражителей из внешнего мира, передавать их в мозг и доводить до сознания, в то время как зрение и слух младенца еще не способны функционировать в полном объеме.

Важную роль играет кожа и в борьбе с инфекционными заболеваниями. Неповрежденная кожа препятствует проникновению микробов. Кожа также принимает участие в процессе дыхания (она поглощает 1/180 часть кислорода, поступающего в легкие, и отдает 170 – 1/80 часть выводимой через них углекислоты) и в общем обмене веществ (водном, солевом, белковом, углеводном и жировом).

У детей защитная функция кожи выражена очень слабо, она раздражительна и подвержена различным воспалениям. Поэтому такое большое значение имеет квалифицированный и заботливый уход за кожей малыша, особенно в той области, что большая часть дня находится под подгузником. Как решить проблему сухости, не повредив естественной увлажненности и мягкости кожи?

Над решением этого вопроса производители задумывались уже давно, поэтому такие подгузники на сегодняшний день существуют. Это продукция Pampers – единственные подгузники на восточноевропейском рынке, где используется крем алоэ. При применении этих подгузников не нуждается во всех многочисленных средствах, которые защищают кожу от раздражений. Все, что нужно ребенку, уже есть в подгузнике – на его поверхность нанесен крем.

Вряд ли сейчас где-то можно встретить прародителей современных подгузников, и почти никто уже не помнит, что когда-то на Крайнем Севере молодые матери вкладывали младенцев на многослойную подстилку из мха и оленьего меха. Благодаря тому, что все выделения стекали по длинному меховому ворсу и всасывались в мох, кожа ребенка всегда оставалась сухой. А прототипом современных подгузников можно считать мягкие треугольнички из хлопка и льна с абсорбирующей прокладкой из мягкой шерсти, впервые появившиеся на свет в начале 19 века в Европе и Северной Америке.

В первый момент это вызывает недоумение. Как будет впитывать влагу подгузник, содержащий крем? Технология изготовления этих подгузников заключается в том, что крем, нанесенный на их верхний слой, не только не ухудшает впитывающие свойства, но и защищает кожу от излишней влаги и других раздражителей. Соприкасаясь с теплой кожей малыша, крем начинает таять. С каждым движением малыша крем равномерно распределяется, увлажняя и спрашивая маленькие морщинки на детской коже.

Но возникает второй вопрос: не вызывают ли компоненты крема аллергию у младенцев? Да, алоэ широко используется в косметологии. Но эти продукты предназначены для взрослых. Не вызывает ли этот крем раздражений на коже малыша?

Волшебное действие экстракта листьев алоэ известно человечеству с давних времен. Сегодня из листьев алоэ получают лекарственное вещество, широко известное в фармацевтике и косметологии. Уникальность этого вещества состоит в том, что оно способно бороться как с микробами, так и с грибками, а иногда и с вирусами.

Сок алоэ содержит большое количество витаминов, важнейшие из которых – витамин С, Е и бета-каротин. Он также содержит витамин В12, который в составе растений встречается очень редко.

Как средство для лечения воспалений, в том числе гнойных, алоэ широко используется в хирургии, стоматологии, гинекологии, терапии, лечении отитов, заболеваниях горла, носа и других.

Алоэ активно применяется и косметологами. Его сок ускоряет циркуляцию крови и отшелушивает мертвые клетки, покрывает кожу защитным слоем, препятствуя тем самым росту бактерий и грибковым инфекциям. И при этом это вещество не вызывает аллергии и может использоваться даже для новорожденных.

По данным российских и зарубежных специалистов, использование подгузников с кремом алоэ на 35% уменьшает риск возникновения раздражений по сравнению с другими подгузниками.

Клинически доказано, что Pampers Active Baby с содержанием бальзама алоэ помогает защитить кожу малыша даже во время 12-часового ночного сна.

Именно поэтому Pampers, сочетающий в одном подгузнике надежную защиту и нежный уход, – оптимальный выбор среди широкого ассортимента детских товаров в этом сегменте.

В 1997 году результаты независимого исследования качества жизни европейских женщин показали, что большинство женщин Великобритании считают одноразовые подгузники вторым по значению изобретением, благотворно повлиявшим на стиль их жизни в послевоенный период. Во главу угла они поставили электрические бытовые приборы.



Более 10 лет назад было проведено интересное исследование качества жизни молодых женщин Европы. Их спросили, какое изобретение коренным образом изменило стиль жизни во второй половине века. На первое место женщины поставили электрические бытовые приборы, а на второе – подгузники.

Ну что ж, подгузники сделали ярче и легче не только жизнь родителей, но и малышей. А инновации Pampers каждый раз делают подгузники еще более удобными и комфортными.

roditeli.ua

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ