8 продуктов для шикарных волос

03 марта 2023, 00:18 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Мы выглядим так, как мы питаемся – так можно перефразировать известную фразу «ты то, что ты ешь». Красота наших волос напрямую зависит от качества продуктов и от того, что именно находится в нашей тарелке. Здесь перечислены 8 продуктов, которые в кратчайшие сроки помогут обеспечить вам максимальный рост волос, прекратить их выпадение и сделать шевелюру густой и шелковистой.

1. Фасоль Любые бобовые культуры – волшебный плод для наших волос, причем чем больше вы их едите, тем лучше выглядят ваши волосы! На самом деле – никакого волшебства, все дело в составе бобовых: они содержат белки, цинк, биотин и железо, что делает их одним из лучших продуктов для роста и оздоровления волос.

2. Рыба Богатая на важнейший микроэлемент красоты Омега 3, в котором так нуждаются наши волосы, рыба занимает одно из важнейших мест в рационе женщины. Эти полиненасыщенные жирные кислоты должны накрепко войти в ваш рацион и не только по рекомендациям врача для поддержания здоровья, но и потому. что они улучшают состояние ваших волос изнутри, питая их и делая тем самым хорошо увлажненными и блестящими.

3. Яйца и молоко Ваше тело нуждается в достаточном количестве белка, чтобы оставаться сильным и здоровым. То же самое можно сказать и о ваших волосах. Мы ведь знаем, что яйца практически полностью состоят из белка, не так ли? Но, в том случае, если вы не являетесь большой поклонницей яиц, вы можете приналечь на нежирные молочные продукты, поскольку они также являются отличным поставщиком белка и помогут вашим волосам восстановить свою прочность и эластичность.

4. Орехи Следующий в нашем списке прекрасный продукт для волос – орехи, содержащие не только хорошие жиры, но и множество витаминов, минералов, способствующие укреплению ваших волос и предотвращающие их истончение. Ежедневно съедайте в качестве перекуса горсть ваших любимых орехов, и ваши волосы гарантированно получат столь необходимую им дозу цинка и селена. Эта мера поможет избежать преждевременного выпадения волос.

5. Морковь Невозможно представить себе здоровые волосы без здоровой кожи головы. В целях предотвращения выпадения волос, а также неприятного зуда, который идет рука об руку с перхотью, вам необходимо потреблять продукты, которые помогут сохранить естественный баланс кожи головы. Вы уже догадались, что это время моркови? ! Именно она, а точнее ценный витамин А, содержащийся в этом оранжевом корнеплоде сделает чудо для ваших волос и кожи головы. Чтобы витамин А лучше усваивался, ешьте морковь с жирами.

6. Зеленые овощи Темно-зеленые овощи являются еще одним важным источником витаминов для волос, а именно – витаминов А и С. Вам необходимо включить в свой рацион шпинат, брокколи, зеленый горошек и зеленый перец, чтобы иметь свободную от перхоти жизнь  и блестящие волосы, на которые будут заглядываться все.

7. Устрицы Любите устрицы? Если нет, то вам придется их полюбить. Этот продукт является не только мощным афродизиаком, но и одним из лучших продуктов по уходу за волосами. Устрицы являются важным источником цинка, сильным антиоксидантом, все эти качества помогут вашим волосам стать еще сильнее. Кстати, устрица можно с успехом заменить мидиями, креветками и другими морепродуктами.

8. Бананы и изюм Ну и на десерт, конечно, будут сладкие продукты – бананы и изюм. Бананы помогут вашему организму запастись витамином В6, а изюм доставит высококачественное и легкоусвояемое железо.

Это позволит волосяному фолликулу быть здоровым, насыщенным достаточным количеством кислорода и питательных веществ, что способствует росту волос и предотвращает их выпадение.

Вы видите, что продукты для волос повторяют список продуктов для кожи. Что это значит? А то, что нам обязательно нужно включить их в свой рацион, ведь это дополнительный аргумент полюбить их. Так за одну трапезу мы убиваем двух зайцев: оздоровляем волосы, поддерживаем кожу в отличном состоянии. Заманчиво?

lady. siteua. org

По материалам: lady.siteua.org



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською