Головная боль по утрам может сигнализировать о росте опухоли в мозге - онколог Воробьев

14 февраля 2023, 16:11 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Головная боль по утрам может сигнализировать о росте опухоли в мозге - онколог Воробьев До 60 процентов пациентов обращаются к врачу с одной и той же жалобой в момент постановки диагноза.

Миллионы людей во всем мире ежегодно умирают от опухолей головного мозга, часто потому, что болезнь диагностируют слишком поздно.  В большинстве случаев признак появляется только после того, как внутричерепное давление превысит определенный порог.  Поскольку количество жидкости, окружающей голову, увеличивается, когда тело лежит, некоторые симптомы могут быть более выраженными при пробуждении.

«Головная боль является одним из ведущих симптомов, часто связанных с опухолями головного мозга. Головная боль при опухоли головного мозга имеет некоторые специфические клинические характеристики, включая ухудшение утром и/или в положении лежа, сопровождающееся тошнотой и/или рвотой», - говорит врач-онколог Андрей Воробьев специально для МедикФорум.

Помимо более выраженной боли по утрам, боль у каждого пациента уникальна.

«Их часто описывают как тупые, «давящие» головные боли, хотя некоторые пациенты также испытывают острую или «колющую» боль».

Исследование: гнев могут вызывать паразиты в головном мозге Головные боли, вызванные опухолью головного мозга, также называемые «цефалгией», могут локализоваться в определенной части мозга и могут быть более выраженными, когда человек кашляет, чихает или наклоняется.

«По моим оценкам, от 50 до 60 процентов пациентов с опухолями головного мозга в испытывают головные боли во время постановки диагноза. Они чаще всего возникают в сочетании с другой неврологической проблемой, такой как припадок речи, которая привела к диагнозу».

Раковая больная очнулась во время операции на головном мозге В некоторых сообщениях говорится, что признаки могут быть довольно равномерно распределены между очаговыми и неочаговыми симптомами.

Очаговые симптомы, как правило, сигнализируют о нарушениях функции нервов, спинного мозга или головного мозга, затрагивающих определенную область тела. Это может включать такие осложнения, как слабость или проблемы с глотанием определенных продуктов и жидкостей.

С другой стороны, симптомы, отнесенные к категории неочаговых признаков, как правило, включают головные боли, проблемы с личностью, изменения зрения и неустойчивость.

https://www. medikforum.ru  Ключевые слова:

По материалам: medikforum.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ