Овощная диета позволяет сокращает проявления ПМС

29 января 2023, 00:13 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Листовые зелёные овощи могут спасти женщину от болезненного предменструального синдрома, утверждают в Университете Массачусетса и в Гарварде, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net По словам главы исследования доктора Элизабет Бертон-Джонсон,   женщины, в чьем рационе много листовых зеленых овощей, могут избежать ПМС, сократив проявление симптомов на 40%. Такие овощи  содержат негемовое железо (составляет примерно 90% всего железа). Железо связано с производством серотонина, помогающего регулировать настроение.

Именно на его скачки во время ПМС женщины и жалуются – а также на раздражительность, снижение полового влечения, гиперчувствительность груди, отечность.

В ходе исследования, которое длилось 10 лет,   ПМС диагностировали у 1057 участниц, а те 3000 женщин, которые  потребляли больше всего железа с продуктами питания, намного реже сталкивались с ПМС.

Ученые советуют ежедневно потреблять примерно по 20 миллиграммов железа, но не превышать 45 миллиграммов.    Железо можно найти в сухофруктах, фасоли, чечевице, горохе, артишоках, брокколи, зеленой фасоли, листовых овощах, уточняет MedDaily.

nedug.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ