Врач Румянцева назвала подрывающие здоровье привычки

24 января 2023, 08:27 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Врач Румянцева назвала подрывающие здоровье привычки По словам врача Валерии Румянцевой, с привычкой пить воду по утрам нужно быть осторожнее.

Врач Румянцева рассказала в интервью о подрывающих здоровье привычках. В частности, медик обратила внимание на привычку прикрывать рукой рот при чихании.

«Так принято в обществе, но помните, что рука после этого становится источником бактерий. Вы запросто можете занести заразу в глаза и уши», - предостерегла специалист.

Валерия Румянцева отметила, что привычка трогать лицо руками является одной из наиболее вредных для здоровья в сезон заболеваемости респираторными инфекциями. Руки необходимо тщательно мыть, особенно после чихания, делающего их опасным источником заразных частиц.

Также подрывающей здоровье привычкой врач назвала ковыряние в зубах ногтями, зубочистками, спичками. Оно чревато повреждением тканей, которое может стать «окном» для инфекций, добавила медик, беседуя с изданием «Подмосковье сегодня».

Кроме того, Румянцева посоветовала правильно пить воду по утрам. Такая привычка считается очень полезной, но специалист констатирует: начинать день с питья воды, предварительно как следует не прополоскав рот, – не полезно. Медик напомнила, что в ротовой полости за ночь может скапливаться множество бактерий.



Врач рассказала, когда нужны высокие дозы фолиевой кислоты Тех, кто склонен засыпать в автомобильных поездках, врач тоже предупредила об опасности такой приычки.

Гинеколог назвала частые причины бесплодия «При резком торможении или даже на кочках существует риск повредить шейный отдел, а это чревато множеством осложнений», – заявила Валерия Румянцева.

https://www. medikforum.ru/ Ключевые слова:

По материалам: mosregtoday.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ