Врач рассказал о скрытой причине лишнего веса

12 августа 2022, 14:40 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Врач рассказал о скрытой причине лишнего веса Авторитетный эксперт доктор Берг считает, что причиной появления «лишних килограммов» может являться стресс. «Представьте, что каждая негативная эмоция весит определенное количество граммов или даже килограммов», — омтечает он.

Доктор Берг рассказал о скрытых причинах лишнего веса. Дело не только в еде. Если у вас есть лишний вес и вы думаете, что причина его появления кроется только в питании, то вы ошибаетесь. Огромное значение имеет и фактор стресса.

«Представьте, что каждая негативная эмоция весит определенное количество граммов или даже килограммов. А теперь вспомните, сколько раз в день вы испытываете стресс? », — говорит эксперт.

Стресс для вас — это неприятности на работе, проблемы в семье и даже хамство в общественном транспорте. Более того, даже просмотр негативных новостей также является фактором стресса!

Помните об этом, когда включаете телевизор.

Наш организм защищается от стресса с помощью гормона кортизола, который вырабатывается надпочечниками.

Курсор ранее писал, что ученые выяснили, какая доза алкоголя безопасна для здоровья. 30 лет и 550 добровольцев понадобилось исследователям из Оксфордского университета, чтобы понять, вреден ли алкоголь для человека и в каких количествах его можно употреблять без последствий.

https://newsyou. info/   Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ