Женщины с болезнью Паркинсона испытывают больше болей

03 августа 2022, 00:10 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Женщины с болезнью Паркинсона испытывают больше болей Исследование показало различия в уровне болей между мужчинами и женщинами, страдающими от болезни Паркинсона. Изучением этого вопроса занимались китайские учёные из Университета Наньчана.  

Женщины с болезнью Паркинсона должны готовиться к тому, что уровень болей у них будет выше, чем у мужчин с этим же нейродегенеративным заболеванием. Новое исследование обнаружило ещё одни гендерные различия в течение и тяжести симптомов коварного недуга. Хроническая боль относится к изменениям моторных нейронов, болям в области лица и рта, а также отёкам. Всё это было более выраженно у женщин, чем у мужчин в ходе наблюдений.  

Симптомы болезни Паркинсона: признаки, которые можно обнаружить на коже Пациентки с болезнью Паркинсона, в целом, оценивали уровень боли намного выше. Кроме того, у женщин отмечались и более тяжёлые нарушения когнитивного функционала, то есть интеллекта, чем у мужчин, хотя для более глубокого понимания связи между проблемами с интеллектом и восприятием болей необходимы дальнейшие исследования.

Полученные доказательства уже позволяют предположить, что при болезни Паркинсона имеются выраженные гендерные различия. К примеру, у мужчин недуг чаще вызывает сексуальную дисфункцию и мышечную ригидность.  

Как начинается болезнь Паркинсона: симптомы и факторы риска А вот у женщин чаще проявляются тремор и нарушения мочеиспускания в качестве моторных симптомов болезни. Среди немоторных симптомов женщины чаще сталкиваются с нарушениями сна, тревожностью, депрессиями, усталостью и проблемами с интеллектом.  

https://www. medikforum.ru  Ключевые слова:

По материалам: medikforum.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ