Специалисты назвали симптомы диабетической болезни почек

13 июня 2022, 16:04 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Март-национальный месяц почек, что делает это хорошим временем, чтобы узнать о диабетической болезни почек, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net   Диабетическая нефропатия, также называемая диабетической болезнью почек, является серьезным осложнением диабета 1 типа и диабета 2 типа. В США около 1 из 3 людей, живущих с диабетом, имеют диабетическую нефропатию.

Диабетическая нефропатия влияет на способность почек выполнять свою обычную работу по удалению отходов и лишней жидкости из организма. На протяжении многих лет состояние медленно повреждает деликатную систему фильтрации почек. Заболевание почек может прогрессировать до почечной недостаточности, также называемой терминальной стадией заболевания почек, которая является опасным для жизни состоянием.

Лучший способ предотвратить или отсрочить диабетическую нефропатию-это поддерживать здоровый образ жизни и адекватно управлять своим диабетом и высоким кровяным давлением.

На ранних стадиях диабетической нефропатии может не быть никаких признаков или симптомов.

На более поздних стадиях заболевания признаки и симптомы могут включать:

¦Ухудшение контроля артериального давления.

¦Белок в моче.

¦Отек ног, лодыжек, рук или глаз.

¦Повышенная потребность в мочеиспускании.

¦Снижение потребности в инсулине или лекарстве от диабета.

¦Путаница или трудности с концентрацией внимания.

¦Одышка.

¦Потеря аппетита.

¦Тошнота и рвота.

¦Постоянный зуд.

¦Усталость.

Первым шагом в лечении диабетической нефропатии является лечение и контроль диабета и высокого кровяного давления. Это может включать диету, физические упражнения и другие изменения образа жизни, а также отпускаемые по рецепту лекарства.

Раннее лечение и хорошее управление уровнем сахара в крови и гипертонией могут предотвратить или замедлить прогрессирование заболевания и снизить вероятность осложнений.

Если ваша болезнь прогрессирует до почечной недостаточности, ваш медицинский работник, вероятно, обсудит варианты ухода, направленные на замену функции ваших почек или создание более комфортных условий. Эти варианты могут включать диализ почек, трансплантацию почки и лечение симптомов.

med-heal.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ