Ученые назвали витамин А витамином долголетия

10 июня 2022, 22:36 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

На всех этапах человеческой жизни витамины оказывают свою неоценимую работу для нашего организма. Несомненно, присутствие всех витаминов имеет своё важное значение. Но эксперты, в ходе исследования, выделили один, наиболее значимый витамин, который кроме всего прочего, способен сохранить молодость и продлить жизнь, сообщает на своих страницах издание Eat This, Not That!

  Проведенное специалистами исследование помогло определить прямую взаимосвязь между количеством витамина А в организме и продолжительностью жизни. К таким выводам эксперты пришли проанализировав данные продуктов внутриклеточного обмена веществ, которые подлежат распаду и удалению. Это же исследование подвергло сомнению ранее полученные данные о том, что на продолжительность жизни влияет количество витаминов С и Е в организме. Употребление продуктов или добавок витамина А помогает сохранять нормальное функционирование клеток, помогая нормальному развитию лимфоцитов. Этот витамин так же способствует омоложению кожи, сохранению здоровья дыхательной, нервной и пищеварительной систем. Огромное значение в сохранении зрения грает именно витамин А.



«Кроме того, что нами были получены данные о способности витамина А продлевать жизнь человека, мы так же смогли определить, что разницы между витамином А, поступающим в организм с продуктами питания и добавок – нет. Наиболее ценными в этом плане являются следующие продукты: сухие ягоды шиповника, печень морских рыб, желтки куриных яиц, сладкий болгарский перец, все виды капусты, листовая зелень, яблоки, мандарины и др. », – пишут исследователи.

med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ