9 способов улучшить обмен веществ

01 июня 2022, 00:18 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

О метаболизме говорит каждый, кто сидит на диете. Как его ускорить?

1. Съедай 2 крупных яблока в день. Благодаря этому нехитрому приему ты без труда похудеешь на 3-5 кг в год: клетчатка, содержащаяся в этих плодах, улучшает переваривание жиров и белков, тем самым способствуя снижению веса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net 2. На завтрак кушай зерновые хлопья. Так ты застрахуешь себя от сердечных заболеваний: несколько ложек хлопьев из цельного зерна (пшеничных, овсяных, ржаных) покрывают суточную норму фолиевой кислоты, которая снижает уровень гомоцистеина – вещества, поражающего стенки артерий.

3. После тяжелого дня съедай 1 г витамина С. Тем самым ты вдвое уменьшишь вероятность подхватить простуду или грипп – даже во время сезонных эпидемий. Так как нервные перегрузки убийственно действуют на защитные силы организма.

4. Побалуй себя 2 бананами в день. Благодаря бесценному для сердца калию, который в избытке содержится в сладких плодах, ты на 20 % снизишь риск инфаркта!

5. Ежедневно выпивай 2 литра прохладной воды. Так ты за месяц без особых усилий похудеешь на полкилограмма: чтобы нагреть воду до температуры 36,6 градуса, твой организм будет вынужден дополнительно сжигать 109 ккал в день. А кроме того, ты застрахуешь себя от обезвоживания и сохранишь кожу упругой и молодой.

6. Разреши себе 3 плитки шоколада в месяц. Непременно черного! В результате продлишь себе жизнь на год – шоколад уменьшает уровень «плохого» холестерина в крови.

7. Разгрузочный день раз в неделю добавит тебе пять лет жизни.

Пищеварительной системе необходима перезагрузка!

8. Раз в неделю – рыбный день. Эта мера позволит справиться с дефицитом йода в рационе (при условии, что кушаешь морскую рыбу) и замедлить старение (в рыбе много фосфора и полиненасыщенных жирных кислот, которые борются со свободными радикалами).

9. Двадцатиминутная зарядка активизирует все системы организма и налаживает их работу. Те, кто не ленится делать ее по утрам, живут на 10 лет дольше!

lady. siteua. org

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ