Как нормализовать режим сна

31 мая 2022, 11:09 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Избавляемся от бессонницы и налаживаем режим сна. Мы подскажем действенные советы. Учеными давно доказано, что здоровому взрослому человеку необходимо спать 8 часов в день. Здоровый сон снижает уровень сахара в крови, и как следствие риск заболевания диабетом, препятствует ожирению и сердечным заболеваниям, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Главная причина нехватки сна – это работа на износ, поздние гуляния, сидение за компьютером в социальных сетях и т. д.

Как нормализовать режим сна: проверенные способы и советы Распространенные причины 1.   Вы привыкли ложиться спать поздно, иначе не получается

Что делать: если вы ложитесь далеко за полночь, встаньте пораньше (около 20.00) и посвятите весь день физическому труду, прогулкам, спорту и т. д. Уставший организм вечером легче уложить спать.

2.   Вы не смотрите на часы

Что делать: вы чем-то сильно увлечены, а когда поднимаете глаза, на часах уже 2 ночи. Чтобы справиться с проблемой поставьте на телефоне будильник, который буде напоминать вам о позднем времени.

3.   Неправильная температура в спальне

Что делать: для хорошего сна в спальне должно быть 18-10 градусов. Температура намного выше или ниже не подарит вам сладких сновидений. Проветривайте комнату или пользуйтесь обогревателями (только не оставляйте его работать всю ночь). Чтобы избежать проблем с сухостью кожи при использовании обогревателей, увлажняйте воздух с помощью пульверизатора или периодических влажных уборок.

Еще несколько советов:

·  Перед сном примите теплый душ или ванну, воспользуйтесь светильником, а не ярким светом.

·  Не наедайтесь перед сном (последний приме пищи за 3-4 часа до сна).

·  По вечерам совершайте прогулки, пробежки, занимайтесь портом.

·  Не спите днем. Короткий сон может служить причиной ночных «ворочаний» в кровати.

·  Избегайте симулирующих напитков. Не пейте кофе за 6 часов до сна.

·  Соблюдайте режим, ложитесь спать и просыпайтесь в приблизительно одно и то же время.



·  Не смотрите телевизор и не сидите перед компьютером и планшетом перед сном. Свет нарушает естественный суточный ритм организма.

·  Не пейте алкоголь перед сном.

·  Регулярные тренировки вам в помощь.

·  Голодайте.   В меру и правильно. Не употребляйте пищу за 3-4 часа до сна, чтобы не нагружать желудок и избежать брожения пищи.

Нехватка сна повышает тревожность и понижает трудоспособность. Эти простые правила помогут нормализовать сон.

lady. siteua. org

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ