Средство от синяков под глазами

05 мая 2022, 17:04 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Оговорюсь сразу, речь пойдет не о гематомах, полученных в неравном бою, а о темных кругах под глазами, с которыми знакомы, наверное, все без исключения. Собственно говоря, лучшее средство от синяков под глазами, это полноценный отдых в течение нескольких дней, так как основная причина их появления - обычный недосып, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Однако если нужно выглядеть свежо уже сейчас, и нет времени на то, чтобы отоспаться, можно прибегнуть к простым и испытанным средствам от синяков под глазами, выручившим ни одну красавицу.

Знакомьтесь: средство от синяков под глазами номер один – картофель.

Во-первых, можно просто разрезать пополам отваренную в мундире картофелину, и приложив к глазам, полежать так 15-20 минут.

Во-вторых, можно натереть на мелкой терке половинку очищенной сырой картофелины, смешать с чайной ложечкой оливкового масла и полученную кашицу нанести на кожу вокруг глаз на 10-15 минут, после чего смыть теплой водой или чаем.

В-третьих, можно ту же натертую половинку сырой картофелины смешать с чайной ложечкой овсяной муки и, добавив немножко сырого молока, опять же нанести на кожу вокруг глаз на то же время.

В-четвертых, в качестве средства от синяков под глазами можно использовать обычное картофельное пюре на молоке. Теплое пюре также накладывают в виде маски на кожу вокруг глаз на 15 минут, затем смывают.

Средство от синяков под глазами номер два – отвар шалфея. Чайную ложку сухой травы шалфея заварить в половине стакана кипятка, поставить настаиваться. Когда настой остынет до приятной температуры, использовать его в виде примочек: намочить два косметических тампона и приложить к глазам на 20 минут. Процедуру проводить утром и вечером. Также отвар шалфея весьма эффективен в виде косметического льда. Приготовить его очень просто: нужно дать остыть полученному настою, отфильтровать его через кусочек марли и разлить в формочки для льда. Затем поставить в холодильник и использовать по мере необходимости.

Кстати, в качестве средства от синяков под глазами подойдет не только лед из шалфея, но и из цветков василька и листьев петрушки.

Средство от синяков под глазами номер три, самое эффективное. Для этого нужно взять два любых средства от синяков под глазами, или одно разделить на две части, первую нагреть до интенсивно теплого состояния, вторую сильно охладить, прикладывать к глазам попеременно, то теплый компресс, то холодный, каждый на одну - три минуты. Общий сеанс 10-15 минут, и вы будете свежи, как огурчик.

neboleem. net

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ