Вред пластиковой посуды для здоровья: шокирующие факты

24 апреля 2022, 20:03 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Об опасностях пластиковой упаковки в общих чертах осведомлены практически все. Но далеко не все знают,   как обезопасить себя от ядов, которые могут там содержаться. Мы предлагаем вам несколько интересных фактов о вреде пластиковой посуды для здоровья человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Запрещенный пластик О том, какой вред может приносить пластиковая посуда и пластиковая упаковка для наших повседневных продуктов питания, мы писали в статье Чем опасны продукты в пластиковой упаковке. Прочтите, пожалуйста, эту статью: возможно, она убережет вас, а главное – ваших детей от серьезного яда, который содержится в наводнившем нашу жизнь пластике.

А в этой статье мы дадим несколько фактов об осознании целым рядом стран про опасности пластиковой посуды и мерах, которые предпринимаются, чтобы уберечь свой народ от химических ядов.

Пластиковая упаковка  с бисфенолом А запрещена в Австралии, Канаде, во многих американских штатах и в Европе.

В Дании с 1994 году работает налог на бесплатную раздачу полиэтиленовых пакетов в магазинах. Объемы использования полиэтиленовых кульков упали на 90%.

Германия. Расходы на утилизацию пластиковой упаковки включают в каждую единицу товара. И оплачивает это покупатель. Сбор пластиковой упаковки – обязанность продавцов.

США. В целом ряде штатов полностью отказались от пластиковой упаковки во всем ее многобразии. Вместо пластика – стекло,   бумага, ткань.

В Сингапуре, Бангладеше, Тайване после того, как вредный пластик закупорил русла рек и канализацию, введен полный запрет на использование полиэтиленовых пакетов.

Танзания. 2000 долларов штрафа либо год тюрьмы – такова ответственность за  производство, импорт или продажу пластиковых пакетов.

Англия. Здесь население пользуется биоразлагаемыми пакетами для хлеба с 2004 года.

Вред пластиковой посуды для здоровья: опыт Украины В Украине законодательного запрета на использование пластиковой упаковки с бисфенолом А нет. Поэтому спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Вот что можно предпринять:

- Исключить из обихода пластик во всем его многообразии. Бутылочки для ребенка – только стеклянные, упаковочная тара из супермаркета – только экологически—чистая.   Электрочайники из пластика также попадают в число опасных: кипяченая в них вода наверняка становится опасным продуктом: нагревание способствует проникновения бисфенола А в воду. Купите фарфоровый чайник – он, кстати, очень красив.

- Запомните условное обозначение самого бисфенола-А — BPA. Закрепите в памяти также обозначение пластмасс, в производстве которых используется бисфенол А— это  PC (поликарбонат), PVC (поливинилхлорид).

- Отличайте пластиковую упаковку без бесфинола А: на ней вы увидите значок  «BPA-free». Запомните также или запишите следующие условные обозначение – PET (полиэтилен), HDPE (полиэтилен высокого давления), PE-HD (полиэтилен высокого давления), PP(полипропилен), PS (полистирол). Упаковка или посуда с такими значками не содержат бисфенолов.

Обычно эти значки пишутся на дне упаковки и означают, что бисфенолов здесь нет.

- И никогда не грейте продукты в пластиковой упаковке: это тут же превращает продукт питания в опасный продукт. Не храните еду в пластиковой упаковке долго: под влиянием пищевых соков возможно окисление пластика и выделение яда в вашу еду. Трещины в пластиковой упаковке – еще один источник  бисфенола А для вашей еды.

Вред пластиковой посуды для здоровья очевиден!

lady. siteua. org

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ