Психологи рассказали, как быстро справиться с тревожностью

18 марта 2022, 12:27 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Психологи рассказали, как быстро справиться с тревожностью Тревожность может возникать как реакция организма на сложную ситуацию, с которой человек не может справиться самостоятельно.

Об этом говорят психологи, пишут СМИ.

Психологи считают, что с состоянием тревожности можно справиться самостоятельно.

Вы не одни В ситуациях, когда вам плохо, вы чувствуете, что боитесь чего-то или вам тревожно, одно из главных правил – помните, что вы не один! На самом деле, тревога и страх – это нормальные проявления организма. Не существует людей, у которых отсутствовали бы эти чувства. Это, своего рода, защитная реакция человеческого тела на происходящее, которое кажется ему непривычным, опасным или же просто некомфортным. А последние события особенно сильно влияют на состояние каждого из нас. Пандемия, протесты, маленькие зарплаты, толпы больных и многое другое способствует появлению тревожности. Знайте, что в такой ситуации находитесь не только вы.

Долой тревогу Чтобы точно избавиться от чувства тревожности раз и навсегда, необходимо регулярно практиковать обычные прогулки, медитировать или просто найти себе новое увлечение. Ежедневные прогулки помогут вам расслабиться.

Плюс ко всему, свежий воздух и небольшая физическая нагрузка только улучшит ваше общее состояние. Регулярные медитации также сделают вас более спокойными и осознанными. Ну а новое хобби поможет переключиться на что-то приятное. Если исполнять эти действия каждый день, они окажут успокоительный эффект, говорят психологи.

Напомним,  иммунитет можно укрепить диетой с антиоксидантами.

https://golos.ua/   Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ