Вы будете удивлены: развенчан самый популярный миф о кофе

17 марта 2022, 19:26 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Вы будете удивлены: развенчан самый популярный миф о кофе Миллионы людей начинают свой день с кофе, потому что он заряжает энергией и помогает быстрее проснуться. Но как утверждает диетолог из Индии Пуджа Махиджа на своей странице в Instagram, такое мнение является ошибочным.

Специалист отметила, что этот популярный напиток не придает дополнительную энергию человеку, а наоборот, отнимает ее. Дело в том, что в составе кофе содержится кофеин, который, как и любой стимулятор, расходует ресурсы нашего организма. Просто он обладает сходной структурой с аденозином — веществом, которое накапливается в организме и провоцирует чувство усталости и сонливости. Рецепторы аденозина в мозгу "забиваются" кофеином, поэтому у людей при употреблении напитка, может возникнуть иллюзия бодрости и заряда энергии.

Диетолог говорит, что вместо того, чтобы пить кофе, лучше сделать перекус продуктами, которые действительно могут повысить уровень энергии в организме.

Напомним, что кофе — один из самых вкусных и популярных напитков в мире. В умеренном количестве он положительно влияет на организм, повышая когнитивные способности. Однако диетолог Шэррон Кацман отметила, в каком случае кофе может навредить и когда от него нужно отказаться.

https://health.comments.ua/

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ