Вакцинация пятилетних от ковида делу не поможет

11 февраля 2022, 09:59 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Вакцинация пятилетних от ковида делу не поможет Эксперты полагают, что вакцинация детей в возрасте от 5 до 11 лет против коронавируса не приведет к существенным положительным последствиям. У большинства из них имеется натуральный иммунитет, а прививки не защищают от закрытия школ.  

 В Великобритании готовятся начать всеобщую вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет, и в этой связи эксперты продолжают спорить по поводу того, насколько это полезно. И вот теперь профессор Пол Хантер, специализирующийся на инфекционных болезнях в Университете Восточной Англии, заявил, что прививки для здоровых учеников начальной школы абсолютно бессмысленны, поскольку многие уже и без того перенесли коронавирус, вызванный штаммом Омикрон, в умеренной форме или без симптомов и полностью восстановились.  

 Пока что только дети в возрасте от 5 до 11 лет, имеющие какие-либо хронические болезни и более уязвимые перед заражением, либо проживающие с уязвимыми родственниками, получают в Великобритании вакцины от коронавируса. Но в других странах вроде США или государствах Евросоюза уже одобрены прививки для детей старше 5 лет, поэтому на британский Объединённый комитет по вакцинации и иммунизации оказывают давление с тем, чтобы и он начал делать эти прививки. Но профессор Хантер абсолютно убеждён в том, что никакого смысла в этой вакцинации нет.

 

 И его комментарии поддерживаются Офисом национальной статистики, который показывает, что почти 70% детей в возрасте от 8 до 11 лет на 10 января уже имели в своём организме антитела к коронавирусу, а значит, они переболели. Здоровым детям угрожает очень низкий риск тяжёлой формы вируса, а за первый год пандемии от COVID-19 в Англии умерло всего 6 детей. Жертвами обычного гриппа каждый год становятся сотни маленьких пациентов. При этом две дозы вакцины обеспечивают детям защиту на уровне всего 10% против штамма Омикрон, как показывают наблюдения в Великобритании.

https://www. medikforum.ru/  Ключевые слова:

По материалам: medikforum.ru



Теги:
 этом США Англия Того Грипп эксперты Дети
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ