Раненых на "Южмаше" нацгвардейцев выписывают из больницы

07 февраля 2022, 22:32 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Нацгвардейцев, раненых срочником Артемием Рябчуком, готовят на выписку из больницы в Днепре, сообщил медицинский директор больницы имени Мечникова Сергей Рыженко.

Он также рассказал о состоянии 22-летней военной Жанны, которая получила тяжелые ранения во время стрельбы на территории завода «Южмаш». В нее попали три пули, самое сложное ранение – в живот.

Как сообщил Радио Свобода Сергей Рыженко, для хирургического вмешательства у девушки было много рисков – низкий гемоглобин, разбитый кишечник, размозженные позвонки, но ее уже дважды прооперировали. Угрозы для жизни девушки нет, впереди у нее еще лечение и реабилитация.



«Сейчас Жанна уже хочет вставать с кровати и бежать – бежать заниматься спортом, личной жизнью… Я хочу сказать благодарность всем нашим врачам, медсестрам за то, что эта девочка получила шанс жить», – сказал Сергей Рыженко.

Утром 27 января на территории Южного машиностроительного завода в Днепре военнослужащий Национальной гвардии при выдаче оружия расстрелял караул военнослужащих НГУ выстрелами из автомата Калашникова, после чего с оружием скрылся. В результате пять человек погибли, еще пятеро получили ранения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ