Что будет с организмом, если отказаться от сахара на 30 дней

12 января 2022, 13:54 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Что будет с организмом, если отказаться от сахара на 30 дней

Чрезмерное употребление сладкого может вызвать серьезные проблемы со здоровьем, поэтому эксперты рекомендуют минимизировать сахар в рационе. Вот какие изменения произойдут с организмом, если отказаться от продукта хотя бы на один месяц.

Конечно же, полностью исключить сахар невозможно из рациона, потому что он входит в состав большого количества продуктов. Но согласно рекомендациям ВОЗ, ежедневно разрешается употреблять не более 10 % сахара от общего числа калорий в день. А для этого нужно отказаться от конфет и других сладостей и напитков, в составе которых много сахара. При таких ограничениях, вы почувствуете прилив сил и энергии. Сахара, получаемого с различных продуктов, будет достаточно, чтобы поддерживать организм в тонусе, но при этом обмен веществ не будет нарушаться.  

Отказ от сахара также поможет привести в норму ваш вес, поскольку вы откажетесь от кондитерских изделий, выпечки, фаст-фуда и другой жирной пищи. Похудеть в таком случае будет значительно проще и легче. Плюс ко всему, ваш кишечник начнет лучше работать.

А еще, как утверждают эксперты, отказ от сладкого поможет сохранить вам зубы, снизить риск развития кариеса и избавит от неприятного запаха изо рта.

Напомним, как выяснили ученые, зеленый горошек снижает уровень сахара в крови. В ходе исследований выяснилось, что горошек способен предотвратить развитие хронических заболеваний и снизить воспаление в организме.

https://health.comments.ua/  Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ