Вино помогает остановить появления акне

04 декабря 2021, 23:39 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Там было много исследований на протяжении многих лет, которые показывают, что вино поставляется с солидным набором преимуществ для здоровья, от снижения риска инсульта до помощи мужчинам – они производят лучшую сперму.

Но хиты просто продолжают поступать: вино может помочь остановить акне, согласно новому исследованию, опубликованному в журнале дерматологии и терапии.

Для исследования ученые проверяли, действительно ли ресвератрол, основной антиоксидант, найденный в красном вине, может быть эффективным средством для лечения акне. Так как ресвератрол обладает антимикробными свойствами, он может помочь бороться с бактериями, связанными с прорывами.

Исследователи инкубировали образцы угрей, бактерий, связанных с акне, вместе с небольшим количествам ресвератрола и пероксида бензоила. (Перекись бензоила звучит знакомо, потому что это ключевой ингредиент во многих средств для борьбе с акне). Они обнаружили, что ресвератрол заставлял бактерии акне остановить свой рост в долгосрочной перспективе, в то время как перекись бензоила убивает клетки в краткосрочной перспективе. Поэтому они пришли к выводу, что сочетание этих двух ингредиентов является наиболее перспективными для лечения акне.



Конечно, это не обязательно означает, что употребление вина поможет очистить вашу кожу, но если вы хотите выпить сегодня бокальчик, то сделайте это с удовольствием.

Также можете попробовать сделать маску для лица на основе вина, только учтите, что оно должно быть хорошим и качественным. Например, добавьте несколько капель красного вина в яичный желток и ложку сметаны. Или же просто возьмите немного домашнего меда и подлейте чуть-чуть вина.

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською