Как часто нужно посещать педиатра с малышом

30 ноября 2021, 18:27 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Момент после рождения для ребенка очень важен. Ведь именно тогда его организм считается очень уязвимым для действия окружающей среды. Поэтому неудивительно, что молодые родители сильно переживают по этому поводу. Обычно еще до рождения они задаются вопросом: когда и какого врача нужно посетить в первую очередь.

И тут, конечно, на ум сразу приходит педиатрия. На самом деле без педиатра в данном случае просто не обойтись. Итак, с вопросом того, к какому врачу идти, стало понятно. Остается узнать, как часто это нужно делать.

График посещения специалиста Даже если ваш ребенок развивается так, как положено его возрасту, и вы не наблюдаете никаких отклонений, педиатра посещать придется. Это не зависит от внешних признаков. При этом есть рекомендованный (он же обязательный) график посещения:

До рождения ребенка. На самом деле будущая мать начинает посещать педиатра еще до рождения своего малыша. Она идет к нему с той целью, чтобы встать на учет. Обычно это производится по месту жительства, но возможны и другие варианты.

После выписки из роддома. Рекомендуется не откладывать и как можно скорее попасть к специалисту. Если же с этим по каким-то причинам приходится затянуть, то хотя бы не более, чем на месяц. А в идеале в первый месяц жизни педиатр должен увидеть ребенка как минимум 2-3 раза.

После исполнения месяца жизни. Эта консультация также считается плановой. На ней производятся замеры: роста, веса и так далее. Оценивается общее состояние здоровья малыша.

В течение всего года молодым родителям следует посещать специалиста с малышом каждый месяц. Этого достаточно, чтобы проводить регулярные наблюдения за ростом ребенка, а также отслеживать все его изменения и получать необходимые назначения, в том числе напоминания об обязательных прививках.

После года все становится проще: врача посещают только в том случае, когда в этом появилась необходимость. Ну и, конечно, на прививки еще ходят.



Другими словами, самый важный период малыша, в который нужно регулярно посещать педиатра - это возраст до года. Если придерживаться такого плана, то все отклонения, которые могут возникнуть в процессе роста, будут выявлены на ранней стадии и быстро устранены. В этом случае лучше выделить время и средства для посещения врача, чем потом жалеть, что не предприняли эти действия в положенное время. Последствия разгребать по итогу получается намного хуже.

medvesti.com

По материалам: medvesti.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ