Мясников: вакцинация не останавливает распространение коронавирусной инфекции

26 ноября 2021, 12:26 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Мясников: вакцинация не останавливает распространение коронавирусной инфекции Александр Мясников высказался о том, что прививочная кампания не останавливает заболеваемость коронавирусной инфекцией, но ее главная цель заключается в другом.

На днях стало известно, что в Великобритании цифры заражения коронавирусной инфекцией среди привитых граждан стали превосходить аналогичные показатели среди невакцинированных. Мясников высказался об эффекте массовой вакцинации в Telegram: врач признал, что

«массовая вакцинация и ношение масок не способны снизить темпы распространения коронавирусной инфекции».



«Теледоктор» привел в качестве примера статистику заражения COVID-19 во Франции, где привита большая доля населения, – несмотря на это, заболеваемость среди французских граждан продолжает расти. Но одновременно там сокращается смертность болеющих коронавирусом людей. Именно в этом заключается главный смысл антиковидной вакцинации, подчеркнул Мясников.

«В странах с большой долей привитого населения снижается смертность и количество госпитализаций с тяжелыми формами коронавирусной инфекции», - заявил он.

https://www. medikforum.ru/   Ключевые слова:

По материалам: medikforum.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ