Следующий коронавирус принесут в мир крысы

24 ноября 2021, 00:21 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Следующий коронавирус принесут в мир крысы Грызуны могут бессимптомно переносить вирусы, подобные SARS, предупредило ученые из Принстонского университета в США, что означает, что следующая пандемия COVID-19 вполне может исходить от крыс.

Об этом сообщает британское издание Daily Mail.

Исследователи из Принстона провели геномный анализ различных видов млекопитающих, специально изучая рецепторы, с которыми связываются вирусы SARS.

Они обнаружили доказательства того, что некоторые виды грызунов в прошлом неоднократно подвергались воздействию коронавирусов, подобных SARS, что привело к тому, что они развили определенный уровень устойчивости.

SARS-CoV-2 — вирус, вызывающий инфекцию COVID-19 — является "зоонозным", что означает, что он перепрыгнул из животного в человека.



И предыдущие исследования показали, что китайские подковообразные летучие мыши могут принимать у себя многочисленные SARS-подобные вирусы, не проявляя экстремальные симптомы.

Выявление животных, которые могут иметь аналогичную защиту от таких инфекций и, таким образом, могут служить вирусными резервуарами, имеет жизненно важное значение для предотвращения будущих пандемий, пишет издание.

https://sundaynews. info/  Ключевые слова:

По материалам: sundaynews.info



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською