Как переход с летнего на зимнее время влияет на здоровье

14 ноября 2021, 17:03 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Летнее время во многих странах на нашей планете закончилось в начале ноября, что означает, что стрелки часов были переведены на один час назад. О том, какое влияние на организм человека оказывает перевод стрелок часов в зимнее время на час назад, сообщает на своих страницах издание MedicalXpress.

   “Сезонное изменение времени “весна вперед, осень назад” может нарушить биологические часы организма, – говорит доктор Лоис Крэн, эксперт по медицине сна клиники Майо. – Человеческий мозг имеет циркадные или биологические часы, которые работают по 24-часовому циклу. Людям лучше всего, если наш график соответствует, и мы ложимся спать в одно и то же время и встаем в одно и то же время каждую ночь, день за днем, потому что именно тогда наши часы действительно оптимизированы”, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Смена часов с летнего времени на стандартное может повлиять на способность человека концентрироваться или обращать внимание на детали. Исследования, проведенные на разных континентах, показывают, что частота дорожно-транспортных происшествий увеличивается после смены часов во многих разных частях мира.



Вместе со сменой часов приходит меньше солнечного света, поэтому нужно чаще использовать искусственное освещение, чтобы побороть его недостаток. Физические упражнения – это еще один способ приспособиться к изменениям, говорит доктор Крэн.

“Физические упражнения помогают сигнализировать организму, что утром пора вставать, несмотря на отсутствие света за окном. Кроме того, соблюдение более здорового образа жизни поможет легче пережить длинные осенние дни без солнца”, – добавляет эксперт.

med-heal.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ