Врач предупредила об ошибке лечения коронавируса антибиотиками

13 ноября 2021, 00:25 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Врач предупредила об ошибке лечения коронавируса антибиотиками По словам врача пульмонолога Елены Орловой, неадекватное использование антибиотиков может стать опасной ошибкой лечения коронавирусной инфекции.

«Неверное назначение пациентам антибиотиков при COVID-19 может усугубить течение болезни, поспособствовать осложнениям», - сообщила врач.

  По словам Елены Орловой, коронавирус обычно не вызывает бактериальной легочной инфекции (за исключением очень тяжелых случаев с инвазивными процедурами в стационарах). Поэтому использование антибиотиков для лечения спровоцированной им пневмонии является ошибкой, поскольку пневмония в этом случае вирусная, а антибиотиками лечат воспаление бактериального происхождения.



«Только пяти людям из ста необходимо принимать антибиотики при COVID-19», - заметила Орлова.

Врач напомнила, что международные рекомендации по лечению коронавирусной инфекции не предусматривают назначения антибиотиков при ковиде всем заболевшим. Также Орлова уточнила, что применение антибиотиков в первые дни ковид-инфекции в пять раз увеличивает вероятность того, что человек столкнется с ее осложнениями.

https://www. medikforum.ru/  Ключевые слова:

По материалам: medikforum.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ