Старение: одна из причин увеличения побочных эффектов при приеме лекарств

05 ноября 2021, 09:03 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Организм пожилого человека, как правило, имеет ряд физиологических отклонений. Это сказывается на поведении некоторых лекарственных средств при их приеме в возрасте старше 60 лет, пишет Live Science. Особенно это касается антидепрессантов. Отмечено, что с течением времени организм хуже воспринимает лекарства, эффективность которых снижается, а вероятность побочных эффектов, наоборот, возрастает, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Ученые советуют с осторожностью принимать алпразолам, хлордиазэпоксид, клоназепам, диазепам, эстазолам, флуразепам, лоразепам, мидазолам, оксазепам, темазепам, триазолам.

Эти лекарственные средства обычно назначаются при мышечных спазмах, бессоннице, стрессе и тревожности. Лекарства относятся к группе бензодиазепинов.

После 65 лет повышается чувствительность организма человека к данной группе препаратов, снижается метаболизм лекарств, которые действуют в течение длительного времени.

В результате частота встречаемости бреда, когнитивных проблем значительно возрастает. Зафиксированы случаи внезапных падений и даже аварий в результате приема бензодиазепинов.

aspekty. net

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ