Самый низкий риск инфаркта и инсульта зависит от группы крови

04 ноября 2021, 21:55 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Самый низкий риск инфаркта и инсульта зависит от группы крови Группы крови влияют на подверженность разным заболеваниям, и наличие определенной группы может говорить о наиболее низком риске инфаркта и инсульта.

Гематолог Юлия Ненашева рассказала в интервью о влиянии группы крови человека на его подверженность сердечно-сосудистым заболеваниям.

В интервью врач сообщила, что минимальный риск заполучить проблемы с сосудами и сердцем присущ тем, кто имеет первую группу крови.

«Обладатели I группы крови менее предрасположены к тромбозам и сердечно-сосудистым заболеваниям, инфаркту или инсульту», - отметила гематолог в беседе с Пятым каналом.



Ненашева пояснила, что данную группу крови отличает генетически обусловленный низкий уровень компонентов, влияющих на процессы тромбообразования, – это и позволяет ее обладателям избежать опасных для жизни сосудистых патологий.

«В крови у таких пациентов генетически заложено меньшее содержание протромботических агентов восьмого фактора свертывания и факторов Виллебранда», - поделилась медик.

https://www. medikforum.ru/   Ключевые слова:

По материалам: medikforum.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ