Популярные сочетания продуктов, которые могут навредить здоровью

22 октября 2021, 11:10 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Популярные сочетания продуктов, которые могут навредить здоровью   От них лучше отказаться.

Некоторые продукты питания при неправильном сочетании в рационе могут привести к проблемам со здоровьем. Именно поэтому нужно знать, что мы едим неправильно, и как изменить свои пищевые привычки, чтобы стать здоровее. Расскажем о пяти самых частых ошибках, которые каждый из нас допускает при приготовлении пищи, передает Хроника. инфо со ссылкой на today.ua.

Яйца и сыр, ветчина Очень часто на завтрак вместе с яичницей или омлетом подаются сосиски, поджаренный бекон и тертый сыр. Сочетание всех этих продуктов вместе несет высокую концентрацию белка разного происхождения, что ухудшает процесс переваривания пищи и может привести к тяжести в желудке и проблемам с ЖКТ. Поэтому яичницу лучше всего дополнить салатом или отваренной брокколи, но не колбасой и сыром.

Овсяная каша, молоко и апельсиновый сок Овсянка с молоком, кофе и апельсиновый сок плохо сочетаются между собой, хотя на картинках эти продукты изображают вместе, как вариант идеального завтрака. Дело в том, что молоко с соком не самым приятным образом повлияет на ваш желудок. Более того, кислоты, содержащиеся в соке, разрушают фермент, необходимый для переваривания крахмала из зерновых. Некоторые диетологи и вовсе не советуют употреблять молочные каши в сочетании с другими продуктами.

Макароны, сыр и томатный соус Паста и любые другие виды макаронных изделий с соусом из томатов и потертым сыром — это любимое блюдо многих, но само сочетание всех этих продуктов не самое полезное для здоровья. Помидоры – это кислые продукты, их не рекомендуется смешивать с крахмалистыми углеводами (пастой). А натертый расплавленный сыр сверху еще больше усугубит усвоение этого блюда. В результате можно почувствовать тяжесть в желудке, изжогу, вздутие.



Картофель и мясо Пюре из картофеля и сочный стейк, либо жареная картошка с котлетами или мясом по-французски — это классический вариант как праздничного, так и повседневного ужина. Чтобы картофель усваивался с животными белками, организму нужны разные виды пищеварительных ферментов. Без них данное сочетание будет негативно влиять на желудок и приведет к проблемам с ЖКТ. Лучше отдельно есть картофель с овощным салатом, либо мясной стейк с овощами.

https://hronika. info/   Ключевые слова:

По материалам: hronika.info



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ