Минздрав расширил сеть медучреждений для лечения пациентов с COVID-19

20 октября 2021, 13:06 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Министерство здравоохранения Украины в октябре расширило сеть медицинских учреждений для оказания медпомощи больным COVID-19 до 422.

По словам заместителя главы Национальной службы здоровья Украины Анна Фенчак, НСЗУ до конца октября намерен заключить контракты со всеми такими медицинскими учреждениями, которые будут соответствовать требованиям Нацслужбы, в частности относительно обеспечения кислородом и наличия необходимого количества врачей.

Она также подчеркнула "Оплата за фактически оказанные медуслуги будет осуществлена в начале ноября".

В Украине стремительно растет количество новых случаев COVID-19. По состоянию на 20 октября в Украине заболело 18912 людей, а 5468 человек госпитализировали.

Главный санитарный врач Игорь Кузин заявил, что загрузка ковидних коек в Украине составляет 50-60%, однако в некоторых областях есть точечные проблемы.



Министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что новая волна COVID-19 в Украине началась раньше, чем прогнозировалось, и по своей интенсивности приближается к показателям прошлой осени По данным Минздрава, около 96% заболевших коронавирусом в сентябре не были вакцинированы. Министерство пытается нарастить темпы вакцинации украинцев, 7 октября официально утвержден перечень профессий, подлежащих обязательной вакцинации. Об этом сообщает ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ