Экобоксы для утилизации лекарств установили в Artplay

20 октября 2021, 00:10 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Экобоксы для утилизации лекарств установили в Artplay В Центре дизайна Artplay появился PHARMA-ECOBOX – специальный контейнер, куда каждый желающий сможет сдать просроченные и ненужные медикаменты для обезвреживания и дальнейшей переработки. Это первая подобная стационарная точка в Москве. Боксы были установлены по инициативе компании «Буарон». Безопасную переработку лекарственных веществ и их упаковки обеспечит Национальная экологическая компания (НЭК).  

контейнера PHARMA-ECOBOX – «для блистеров» (туда можно сдать таблетки в блистерах, пустые блистеры и таблетки) и «для пузырьков и тюбиков» (туда можно сдать стеклянные пузырьки, алюминиевые и пластиковые тюбики) располагаются на входе в строение 12 со стороны двора Artplay.  Создание специализированных пунктов приема просроченных лекарств у населения – первый шаг, чтобы привлечь внимание к вопросу утилизации лекарственных препаратов из «домашних аптечек». Теперь у физических лиц появилась возможность бесплатно сдать эти отходы для грамотной переработки.

 

Так, бумажная упаковка будет вторично использована для бумажных изделий, пластик станет ПВХ, стекло отправят на переработку, алюминий будет вторично использован для производства алюминиевых конструкций.

Отметим, что лекарственные препараты являются опасными отходами. Антибиотики, гормональные препараты, противовоспалительные и многие другие средства могут сохранять биологическую активность в окружающей среде годами, негативно сказываясь на флоре и фауне, а впоследствии – и на здоровье человека.  

https://vegetarian.ru/   Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ