Как восстановить волосы после выпадения

15 октября 2021, 19:41 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Волосы могут выпадать по разным причинам: из-за плохого питания, болезней, стресса или же гормональных нарушений. Устранив причину необходимо срочно браться за восстановление локонов, укрепляя их изнутри и снаружи. Восстановление волос после выпадения должно быть комплексным. Учитывая то, что выпадение волос очень часто сопровождается депрессией, в первую очередь следует успокоиться и решить все существующие проблемы личного характера. После того как нервы приведены в порядок можно приступать к полноценному лечению своей шевелюры.

Оздоровить организм Красивые и густые волосы – результат отличного здоровья. Занимаясь восстановлением локонов очень важно помнить это главное правило. Одной из причин интенсивного выпадения волос считается гормональный сбой, который можно с лёгкостью наладить в условиях современной медицины. Также следует уделить внимание своему режиму питания. Ежедневный приём пищи должен содержать нужную дозу кальция, белка, жиров и витаминов группы В. Самые полезные для волос продукты это: молоко, орехи, бананы, морская рыба, постное мясо, зелень, соя и печень. Чтобы восстановить свои локоны, необходимо пить около 2 л воды, чаще бывать на улице и регулярно выспаться.

Пролечить корни Аккуратное воздействие на волосяные фолликулы поможет остановить выпадение волос и ускорит рост новых волосинок. Улучшит кровообращение кожи головы массаж и нанесение маски, которая способствует усиленному росту. Массаж разогреет кожу и удвоит проникновение питательных веществ в корни волос. Нужную маску можно купить в косметическом магазине или же приготовить её дома, следуя народным рецептам. Волосы будут расти очень быстро, если использовать в качестве главного компонента маски горчичный порошок или перцовую настойку.



Бережно ухаживать Волосы всегда нуждаются в бережном уходе, а после интенсивного выпадения он необходим им ещё сильнее. Не нужно расчёсывать мокрые волосы, в таком состоянии они крайне чувствительны. Использовать утюжок можно не более двух раз в месяц и только с предварительным нанесением на локоны термозащиты. Сушить волосы желательно естественным способом. Зимой пряди волос нужно прятать под одежду, а летом обязательно надевать головной убор. Находясь на пляже, локоны необходимо регулярно сбрызгивать защитным спреем, который убережёт их от палящего солнца.

medvesti.com

По материалам: medvesti.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ