Средства реабилитации и ухода за лежачим больным

28 сентября 2021, 22:58 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

После оперативного вмешательства, травмы, ранения или тяжелого заболевания человек нуждается в реабилитации и уходе по специальной программе, разработанной лечащим врачом. Современное медицинское оборудование помогает облегчить реабилитационный процесс, ускорить выздоровление, предупредить осложнения. Выбор нужного приспособления зависит от возраста пациента и его индивидуальных особенностей, а также характера болезни.

  Основные виды медицинских товаров для реабилитации больных Интернет-магазин медтехники Baldinelli представляет широкий спектр специализированных приспособлений как для реабилитации, так и ухода за лежачим больным. Мы предлагаем следующие товары для инвалидов и средства реабилитации от ведущих европейских и отечественных производителей:

  Медицинская кровать Функциональная койка – это специальная кровать, которая позволяет обездвиженному пациенты без лишних усилий принимать удобное положение, чувствуя себя более независимым. От стандартного аналога кровать для лежачих больных отличается присутствием определенного количества сегментов (от 1 до 4), которые могут регулироваться как вручную, так и с помощью пульта управления. Односекционная модель имеет только головную подвижную часть, тогда как многосекционная регулируют положение голова-таз, таз-колено, колено-пятка.

  Санитарные принадлежности для инвалидов Санитарные приспособления необходимы для облегчения пользования туалетом пациентам в послеоперационный период, пенсионерам и людям с инвалидностью. Производители туалета для инвалидов учитывают строгий постельный режим, самостоятельной передвижение в пределах квартиры или палаты, возможность самому посещать санузел.

В случаях, когда человек прикован к постели, рекомендуется установить около кровати кресло-туалет для инвалидов. Такое приспособление упрощает уход за маломобильной категорией населения как в стационарных, так и бытовых условиях. Современный рынок медоборудования предлагает купить различные модели: на ножках, на колесиках, складные.

  Противопролежневый матрас Главный принцип работы антипролежневого матраса заключается в снижении избыточного давления на кожу и мягкие ткани парализованного человека на участках, которые особенно подвержены поражению: крестец, лопатки, ягодичная область, позвоночник, пятки. Сегодня можно купить матрас от пролежней с компрессором или статичный, баллонный или ячеистый, из ПВХ или пенополиуретана.

  Противопролежневая подушка Ортопедическая подушка используется в инвалидной коляске, на стуле, в рабочем кресле для снижения вероятности развития пролежней у людей с ограниченными возможностями. Подушки бывают разной формы – квадратные, конусообразные, прямоугольные, а также отличаются размерами.

  Ходунки для инвалидов Основная миссия ходунков заключается в помощи людям преклонных лет, инвалидам и пациентам после операции при передвижении. Ортопедические приспособления имитируют ходьбу взрослого человека. В настоящий момент можно приобрести такие типы ходунков для инвалидов, как:

1.

Фиксированные – в процессе ходьбы пациент должен поднимать и переставлять приспособление.

2. Шагающие – конструкция допускает поочередное перемещение правой и левой стороны ходунков.

3. Универсальные – модель из «шагающей» быстро и легко трансформируется в стационарную и наоборот.

4. Роллаторы – комплектуются 4-мя колесами, которые делают модель хорошей идеей для долгих прогулок и походов по магазинам.

 Ключевые слова:

По материалам: baldinelli.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською