Пять причин детского ожирения

12 сентября 2021, 00:23 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Проблема детского ожирения в настоя­щее время актуаль­на во всем мире. Почему многие дети склонны к ожирению?

Причины детского ожирения

1. Гиперопека и от­кармливание Родите­ли постоянно заботятся о том, чтобы их ребенок не был голодным. Если вес малыша недотягива­ет до нормативных по­казателей, начинается процесс закармливания. Родителей понять можно: они хотят, чтобы ребенок рос и полноценно разви­вался. не болел. Но страх недокорма часто пере­рождается в систематический перекорм. Ребенок сначала сопротивляется, а потом привыкает есть, когда уже и не хочется, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Кроме того, систематическое за­кармливание растягивает желудок. А еще у ребенка формируются неверные пищевые привычки, кото­рые приводят к избыточ­ному аппетиту. Поэтому, убеждая малыша съесть еще одну ложечку за папу, подумайте, как бы ему не пришлось в будущем при­бегать к вынужденному голоданию. И не только из-за желания выглядеть стройнее, а в большей мере по причине состоя­ния желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосуди­стой системы.

2. Поощрение сладо­стями Взрослые часто в качестве награды за хо­рошее поведение уго­щают детей конфетами, шоколадом и пирожны­ми. Логично, что эти не­полезные и калорийные продукты ребенок вос­принимает как награду и стремится всячески ее заслужить. А во взрос­лом возрасте такая дет­ская привычка приобре­тает иной оттенок — так заедают стрессы. Пред­лагайте более полезные продукты для мотива­ции ребенка (к примеру, фрукты).

3. Неправильное пита­ние Взрослея, ваш ребе­нок вряд ли станет думать об умеренном и полезном рационе, когда в меню часто присутствуют салаты с майоне­зом, жареные блюда, копче­ности и жирное мясо.

4. Семейные привычки  Дети подражают взрос­лым.

И если в семье уко­ренилась традиция есть на бегу, перехватывать бутер­бродами вместо здоровой еды, то в будущем пробле­ма лишнего веса найдет еще одну жертву.

5. Еда перед телевизо­ром После работы многие родители чаще всего про­водят время перед телеви­зором или компьютером. И по традиции что-то ма­шинально едят. Дети копи­руют поведение взрослых и также проводят время за монитором или возле телевизора с пачкой чип­сов или попкорна.

nedug.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ