Витамин D и люмистерол - легкодоступные потенциальные лекарства от COVID-19

10 сентября 2021, 09:56 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Витамин D и люмистерол - легкодоступные потенциальные лекарства от COVID-19 Многообещающие новые данные недавнего исследования показывают, что активные формы витамина D могут подавлять репликацию и распространение COVID-19.  Результаты исследования также предполагают, что люмистерол, образующийся в результате химической реакции в организме с использованием света, блокирует COVID-19.  

По данным группы исследователей из Университета Алабамы в Бирмингеме,  метаболиты витамина D и люмистерола способны блокировать два специфических фермента (RdRP и Mrpo), необходимых для жизненного цикла SARS-CoV-2. Исследование опубликовано в Американском журнале физиологии-эндокринологии и метаболизма и было выбрано в качестве статьи APSselect за сентябрь.

Энтони Фаучи, доктор медицины, директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний,  в сентябре 2020 года предположил, что витамин D может помочь в борьбе с COVID-19.  Он также подсчитал, что 40% населения США испытывает дефицит витамина D.  Ученые в этом новом исследовании смогли доказать, что новые и физиологически релевантные производные витамина D и люмистерола (соединение, входящее в семейство стероидных соединений витамина D) «действуют на несколько мишеней, предполагая, что они могут быть эффективными против исходных и мутантных штаммов SARS-CoV-2».  

Как только витамин D потребляется, он метаболизируется в различные активные формы ферментами, называемыми цитохромоксидазами или ферментами CYP.  Исследователи говорят, что их результаты помогают объяснить возможный механизм, почему низкий уровень витамина D, по-видимому, способствует заражению COVID-19 и плохому исходу у некоторых людей.

 

Это коррелирует с другими исследованиями, показывающими связь между дефицитом витамина D и плохими исходами заболевания.  Запланированы дополнительные исследования и клинические испытания для проверки эффективности витамина D и люмистерола в качестве противовирусного терапевтического средства против COVID-19 на животных и людях.

Перед применением любых добавок необходима консультация врача.

https://www. medikforum.ru/  Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ