Какие растительные экстракты помогут худеть и быть бодрой не хуже кофе

26 августа 2021, 00:16 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Какие растительные экстракты помогут худеть и быть бодрой не хуже кофе Экстракт гарцинии используют для похудения – это растение конкурирует с кофе. Чтобы худеть на гарцинии и не заработать бессонницу, не стоит ее принимать вечером.

  Худеть на гарцинии камбоджийской можно также эффективно,  как на кофе, при этом оставаться бодрой, и излишне не перевозбуждать нервную систему. Результаты нового исследования влияния гарцинии (Garcinia cambogia) на оргнаизм при похудении опубликованы в журнале Nutrients.

Почему именно гарциния для похудения так популярна?

Гарциния – одно из самых широко применяемых растений для снижения веса. Это растение, на основе которого делают пищевые добавки, содержит меньше кофеина, чем другие продукты для похудения и непосредственно сам кофе. А кофеин, натуральный стимулятор, известен своей эффективностью при похудении. Гарцинию используют как дополнительное вещество в составе комплексных добавок для похудения, так и как экстракт.

Исследователи рассмотрели экстракт гарцинии, как альтернативу другим продуктам для похудения, содержащим кофеин. Так, гарциния камбоджийская тоже оказывает возбуждающий эффект, аналогичный кофеину.

Но при этом гарциния действует, как энергетик более короткое время и поэтому может быть предпочтительной из-за меньшей вероятности нарушения сна. Также ученые отметили, что Garcinia cambogia (ГК), помимо потери лишнего веса помогает снизить воспалительные процессы в организме, вред от окислительного стресса.



Как же лучше принимать гарцинию для похудения Принимая во внимание эффект ГК, вызывающий возбуждение, исследователи рекомендуют принимать добавку или экстракт в дневное время,  а не вечером, для похудения. Поскольку исследования подтвердили стимулирующий эффект ГК, как продукта с эффектом потери веса.

Рекомендуемая доза экстракта с гарцинией составляет 750–2800 мг / день.  Но прежде чем принимать любую пищевую добавку в чистом виде, экстракте или препарате следует проконсультироваться врачом!

https://lifestyle. segodnya.ua/ Ключевые слова:

По материалам: lifestyle.segodnya.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ