МОЗ рекомендует сократить интервал между двумя дозами вакцины CoronaVac

12 августа 2021, 13:38 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Министерство здравоохранения рекомендует сократить интервал между двумя дозами вакцины против коронавируса CoronaVac от Sinovac Biotech до минимальному сроку - 14 дней, информирует министерство в Facebook.

"В связи со стремительным распространением штамма коронавируса SARS-CoV-2 "Дельта", постепенным ростом заболеваемости в Украине и необходимостью как можно быстрее обеспечить защитой как можно больше украинцев, Минздрав рекомендует сократить интервал между первой и второй дозой вакцины CoronaVac от Sinovac Biotech до минимального срока, указанного в официальной инструкции - 14 дней ", - отмечают в Минздраве.

Это решение было принято на основе рекомендации ВОЗ и анализа последних исследований эффективности вакцины CoronaVac при различных интервалов между дозами.

Отмечается, что последнее исследование 3-й фазы в Турции с интервалом введения между дозами CoronaVac в 14 дней, опубликованное в июля 2021 года, выявило уровень сероконверсии, то есть выработка антител, у 89,7%.

Минздрав рекомендует медикам приглашать пациентов на получение второй дозы вакцины CoronaVac через 14 дней после первой. Пациенты тоже могут просить сделать вторую прививку через этот интервал.



Министерство здравоохранения отметило, что вакцина CoronaVac от Sinovac Biotech эффективна на 98% в предупреждении смертельных случаев, на 96% в предупреждении госпитализации и на 94% в предупреждении симптоматической болезни.

В Минздраве хотят активизировать кампанию по вакцинации украинцев перед прогнозируемой осенней вспышкой коронавируса и привить до конца лета 10 млн украинцев. На сегодняшний день первую дозу вакцины получили 3,7 млн человек, полностью иммунизированы 2,1 млн. Об этом сообщает ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ