У ребенка колики: что делать

12 июля 2021, 20:00 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Каждый современный родитель обязательно столкнется с не самой приятной ситуацией, а именно с коликами у ребенка, которые чаще всего сопровождаются беспрерывным плачем малыша, и бессонными ночами родителей. Но это все проходит, и в силах каждого родителя сделать ситуацию менее болезненной для ребенка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Прежде всего, помните, что во время колик ребенок плачет не от боли, как может показаться на первый взгляд, а от дискомфорта, поэтому не стоит нервничать по этому поводу, несколько простых методик помогут вам облегчить неприятные ощущения у малыша, которые ему до этого были еще не знакомы.

Более подробно о причинах детский коликов читайте здесь.

Для начала может помочь легкий массаж животика, просто гладьте ладошкой по часовой стрелке, это поможет нормализовать пищеварение и избавиться от газов, которые так не дают покоя вашему малышу. Если есть возможность, после массажа переверните на пару секунд ребенка на живот, и аккуратно придерживайте. Газы выйдут в этот момент и ребенок избавиться от неприятных симптомов, которые ему мешают.

Можно использовать разные лекарственные препараты, которые точнее можно назвать добавками. Помогает избавиться от колик настой фенхеля, его можно приобрести для ребенка в любой аптеке. Есть некоторые лекарства, которые имеют в своем составе натуральные травы, которые помогут, можно посоветоваться со своим педиатром, или с фармацевтом, потому что чаще всего такие препараты полностью безопасны для самостоятельного использования.

Для того чтобы успокоить плач ребенка во время колик не стоит сразу же давать ему лекарства, это малыша не успокоит, а лишь устранит причину.

Психологический аспект нарастающего дискомфорта стоит уменьшать только с помощью материнской ласки и нежности. После приема лекарственных средств и массажа, покачайте малыша на руках, успокоив тем самым его и себя. Не бойтесь его кормить, он может проголодаться от таких непрерывных плачей. Поэтому покормите и тихонько уложите спать. Обычно колики это долгие и бессонные ночи, к которым стоит подготовиться. Поэтому имейте в своей аптечке все необходимые препараты, которые могут потребоваться, чтобы избавиться от таких синдромов быстро и легко!

medvesti.com

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ