Рак мозга: основные симптомы

04 июля 2021, 23:38 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Как при любом онкологическом заболевании, при злокачественных опухолях мозга  чрезвычайно важна ранняя диагностика.

Существует более 100 подтипов опухолей центральной нервной системы, которые  согласно  классификации опухолей ЦНС, объединены в 12 категорий. Глиома, менингиома, аденома гипофиза и невринома – самые распространенные из них. Не все они злокачественные, но с любой из них обязательно стоит обратиться к врачу. От этого зависит жизнь пациента!

Заподозрить неладное можно при появлении следующих симптомов:

Приступы головной боли. Сильные головные боли, которые носят резкий распирающий характер, возникающие ночью или в первой половине дня, должны насторожить тебя. Это повод обратиться к врачу.

Рвота. Этот симптом часто сопровождает головные боли. При усиливающейся головной боли усиливается и рвотный рефлекс. Приступы рвоты могут возникать при изменении положения головы.

Признаки психических расстройств. Поведенческие изменения: проблемы с памятью и восприятием, немотивированные поступки, агрессия и апатия – все это сигнализирует о проблемах с головным мозгом.



Проблемы со зрением. Временная или постоянная потеря зрения или проблемы с ним могут говорить об опухоли в головном мозге. Медлить с походом в больницу в подобном случае категорически нельзя!

Нарушение слуха. Как и в случае со зрением, не стоит медлить с обращением к врачу.

Нарушение координации, головокружения. Многие пациенты отмечают наличие этих признаков опухоли в начале заболевания, когда других видимых симптомов еще нет.

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ